Предварительный этап Кубка России по волейболу им. Константина Ревы стартовал в Белгороде с поединка между командами «Прикамье» (Пермь) и «Динамо-ЛО» (Ленинградская обл.).

«Прикамье», после нескольких сезонов вернувшееся в высший дивизион российского чемпионата, с первых же минут встречи сделало громкую заявку на победу в матче. К первому техническому перерыву отрыв подопечных Владимира Путина от соперника составил 6 очков. И не последнюю роль в этом сыграл … связующий «Прикамья» Дмитрий Ковалев, набравший несколько очков с подачи, ставший к тому же самым результативным подающим в своей команде с 4 эйсами. Да и вообще, глядя на итоговый протокол матча, если не видеть этой встречи, трудно поверить, что третий номер пермяков исполнял роль «связки» – за пять партий он набрал 11 (!) очков.

Без сверхусилий волейболисты «Прикамья» довели первую партию до логического завершения в свою пользу. Следующие два сета проходили по схожему сценарию, но уже в итоговую пользу ленинградских «динамовцев». Начало партий оставалось за пермяками, но ко второму техническому тайм-ауту инициатива переходила к подопечным Олега Согрина, и теперь уже они не давали сопернику возможности изменить ход событий.

В четвертом сете вновь сильнее выглядели игроки «Прикамья», получившие шанс побороться за первую победу на турнире. Однако тай-брейк начался для них обескураживающее – 5:0, и кажется, что для «Прикамья» все уже потеряно. Однако Владимиру Путину удается встряхнуть своих подопечных во внеочередном тайм-ауте, и они догоняют «Динамо-ЛО» на отметке «10». Тем не менее, гостям из-под северной столицы удача улыбнулась чуть больше, и первая победа на Кубке все же достается команде Олега Согрина.

Прикамье — Динамо-ЛО — 2:3 (25:20, 22:25, 22:25, 25:17, 14:16)