Дважды победив московское «Динамо» в первом раунде плей-офф, белгородское «Белогорье» вышло в четвертьфинал.

Ответный матч в Москве «Белогорье» начало так, словно продолжало первую игру в Белгороде, где его преимущество было просто подавляющим. Гостями «львы» были исключительно номинальными. Встречу они начали, как хозяева площадки, и очень уверенно начали отрываться в счете от чувствовавших себя не в своей тарелке динамовцев. Был надежен белгородский блок, вновь заявивший о себе с первых минут игры, великолепная игра в защите позволяла «львам» поднимать иногда даже, казалось бы, безнадежные мячи, впечатляюще эффективной была атака «Белогорья». Все это вылилось в 7 очков преимущества к окончанию первого сета, достаточно легкой поступи команды во второй партии и вполне нормальной игре в третьей партии, которую «Белогорье» должно было выигрывать, а не разыгрывать соперника и позволять ему перехватить инициативу. В третьем сете «Белогорье» добилось комфортного отрыва, контролировало игру, но концовку проиграло. Сначала растаял отрыв, затем не только инициатива, но и счет оказался в пользу «Динамо», и подвела итог партии ошибка Грозера в атаке. Выиграв сет престижа, бело-голубые этим и ограничились. Точнее, их в этом ограничило «Белогорье». Замена Курека на Маркина и легкая расслабленность белгородцев, сыгравшие на руку динамовцам в третьей партии, в четвертом сете уже помочь не могли. В самом начале партии белгородцы ясно дали понять, что эта партия станет последней в противостоянии Белгорода и Москвы. И если поначалу хозяева как-то держались на хвосте набирающего скорость белгородского льва, то после первого технического перерыва гости, сделав «+6», их просто стряхнули. К концу партии отрыв белгородцев вырос до 12 очков. 3:1 – победа, ставшая для «Белогорья» пропуском в четвертьфинал чемпионата, а для «Динамо» — билетом в плей-аут.

Чемпионат России. Суперлига. Плей-офф. 1/8 финала. Второй матч.

Динамо М — Белогорье — 1:3 (18:25, 23:25, 25:23, 13:25).
Счёт в серии: 0–2.