Волейболисты «Белогорья» сравняли счет в четвертьфинальной серии чемпионата России, обыграв в четвертом матче новосибирский «Локомотив».

Четвертый матч серии между «Белогорьем» и новосибирским «Локомотивом», который прошел в Белгороде в четверг, завершился со счетом 3–1 (25:23, 25:19, 21:25, 25:17).

Игроки «Локомотива» начали второй матч в Белгороде так же нервозно, как играли в среду. Пытаясь обойти высокий белгородский блок, новосибирцы часто атаковали в аут и ошибались на подаче, но им удавалось удерживать минимальную разницу в счете — одно-два очка. Дмитрий Мусэрский и Георг Грозер регулярно впечатывали мяч в площадку новосибирцев.

Во втором сете гости действовали надежнее и вырвались вперед. Самый большой рывок в пять очков (2:7) новосибирцы сделали на подаче Маркуса Нильсона. В этой расстановке не было надежного атакующего Мусэрского, потому Сергей Тетюхин на правах старшего взял ситуацию в свои руки. А после того как Грозер со всей силы вложился в атаку и сравнял счет — 18:18, игроки «Локомотива» откровенно «поплыли», и второй сет остался за «Белогорьем» — 25:19.

Еще один провал у подопечных Геннадия Шипулина произошел в середине третьей партии. Причиной этого стала не столько хорошая игра «Локомотива», сколько собственные ошибки. Капитан железнодорожников Александр Бутько и его партнеры не упустили шанс выиграть партию.

Белгородцы приложили максимум усилий для удачного исхода матча в четвертой партии. Ко всему прочему «полетела» подача у Грозера и Мусэрского. Эйс своей команде принес и Тетюхин. В итоге «Белогорье» уверенно обыграло сибиряков в четвертой партии со счетом 25:17.

«Локомотив» начал серию с двух домашних побед. Решающая встреча пройдет в Новосибирске 21 апреля.