Первая партия началась обескураживающее для хозяев площадки – «Грозный» «горел» 0:5 уже до первого технического перерыва во многом из-за собственных ошибок.

Лишь взятый Арсеном Кириленко перерыв несколько изменил настрой команды и позволил  перевести дыхание – 5:8. Перевес же «Локомотива» после этого только увеличивался и достиг ко второму техническому перерыву шести очков – 10:16. Понимая всю сложность положения, наставник  грозненцев  выпустил на площадку сразу четырех игроков запаса, однако разрыв не только не сократился, но и продолжил увеличиваться, и концу первой партии – 10:25 в пользу «Локомотива».

В начале второй партии в составе гостей не произошло изменений. Следует отметить, что затяжные рывки обеих команд остались в первом сете, и каждый из клубов теперь здорово действовал на съеме, практически не оставляя оппонентам шансов на брейковые очки. Несколько очков на блоке, а также эйс Виктора Никоненко позволили хозяевам довести разрыв до трех очков – 10:13. Именно этот момент стал ключевым в матче. Такое преимущество новосибирцы не имели право растранжирить, а при счете 13:23 эффектной силовой атакой на чистой сетке отметился Ореол Камехо. Точку же в партии поставил Павел Мороз – 14:25 — после красивой атаки из второй зоны.

Третий сет характеризовался наиболее нервной борьбой – ошибки с двух сторон продолжались до второго технического перерыва. Поучаствовала в общем сумбуре и третья сторона – некоторые решения судейской бригады всколыхнули даже несколько академичных болельщиков «Грозного». Впрочем, поддержка трибун на сей раз не стала козырной картой грозненцев – хозяева в решающие минуты ошибались чаще. Лидеры «Локомотива», игравшие довольно раскованно, довели игру до победы, несмотря на не самую стабильную собственную игру -  22:25.

Грозный (Грозный) — Локомотив (Новосибирск) — 0:3 (10:25, 14:25, 22:25)

Андрей Воронков, главный тренер ВК «Локомотив»:
-  В этой игре в плане подготовки на выезд матча лиги чемпионов было важно дать игровую практику игрокам которые не получили ее, потому что были ответственные матчи ну и где то вариантов варьировать составом не представлялось. В этом плане все получилось, игроки справились, работа проведена хорошая подготовительная и дальше будем работать….Если брать команду оппонентов («Грозный») то больше было переживаний, чем игры, потому что то каким потенциалом обладают игроки, ведущие в Грозном, достаточно для того, что бы навязать борьбу. Борьба была упорная, но только в третьем сете и не могли реализовать только потому, что в конце много ошибались. Наша задача состояла в игре с минимальным количеством ошибок и нам это удалось.