«Урал» продолжил серию поражений домашним матчем с «Факелом», несмотря на то, что складывался он не так, как предыдущие встречи. Уфимцы порадовали отличным настроем и желанием бороться до конца, по крайней мере в двух сетах.

Первая партия началась с брейка «Урала» — Роман Данилов забил пайп — 4:2. После этого «Факел» набрал сразу три очка, 4:5, но хозяева не рассыпались и не позволили Новому Уренгою уйти в отрыв. Качели привели к напряженной концовке, которые «Урал» в нынешнем сезоне чаще проигрывает.

При счете 21:21 гости делают брейк и первый шаг к победе в сете — 23:21. И все же уральцы сравнивают «на флажке» — 24:24, переведя игру на больше-меньше. Связующий гостей Игорь Колодинский в концовке стал загружать набравшего ход 19-летнего Егора Клюку. Тот не подвел. Партия нервно и тягуче остановилась на счете 30.

Второй сет начался с разгромных 2:8 в пользу новоуренгойцев. Все оставшееся время «Урал» догонял. Настигли уфимцы своего соперника на счете 22:22 и казалось, что спасти «Факел» в этом сете может только чудо — хозяева площадки разыгрались не на шутку. И все же удача благоволила газовикам — точку в партии эйсом поставил диагональный Игорь Тюрин.

Третий сет завершился не начавшись. Утомившись от бесконечных догонялок и неудачных концовок, «Урал» провалил его начало — 3:8. На этот раз догнать соперника сил у подопечных Пасечника не хватило. Уфимцы терпят седьмое поражение подряд и встречают перерыв в чемпионате с надеждой на то, чтобы восстановиться и набрать физическую форму.

Урал (Уфа) — Факел (Новый Уренгой) — 0:3 (28:30, 24:26, 18:25)

Владислав Макаров, старший тренер «Урала»:
— Нам не хватает одного-двух мячей, чтобы забить и решить какие-то моменты в начале игры. Не знаем, с чем это связано. Предполагаем, что с давлением – желание выиграть не дает нам победить. На концовку не хватает элементарной физической подготовки.

- Как оцениваете прошедшую часть сезона?
— Первый круг мы сыграли хуже, чем ждали. Чего-то подобного ожидали, конечно, но думали, что лучше сыграем с теми соперниками, с которыми будем бороться за выживание…