В столицу Сибири играть матч очередного тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги пожаловала нижегородская «Губерния», наделавшая приличного шороха в прошлом сезоне.

Подопечные Пламена Константинова заняли четвертое место в когорте сильнейших клубов страны, а так же имели внушительную 13-и матчевую победную серию. Состав команды в текущем сезоне стал еще сильнее! Лидер команды – Николай Павлов, хорошо знаком новосибирской публике: чемпион Европы, победитель мировой лиги и серебряный призер большого чемпионского кубка защищал цвета «Локомотива» на протяжении 4-ех лет! Доигровщики – игрок сборной Сербии Милош Никич, а также победитель Универсиады 2013 Сергей Савин. Нападающие первого темпа – многоопытные и очень мастеровитые Алексей Остапенко и Алексей Кулешов. Либеро – Александр Янутов. Играть с такой командой будет непросто.

Первую партию выиграли гости из Нижнего Новгорода со счетом 26:28. С самого ее начала не пошла игра у лидеров железнодорожников Павла Мороза и Лукаша Дивиша: в середине сета на подаче Николая Павлова сибиряки не смогли «сняться» 4 раза подряд в расстановке «выход из 2-ой» когда как раз по краям были именно эти волейболисты. Вышедшие на замену Жилин и Мысин помогли, но не смогли догнать соперника.

Во второй партии снова победили гости и снова на «больше-меньше» — 28:30. На этот раз с самого начала партии сибиряки оторвались в счете на 3–4 очка и долгое время сохранял преимущество. Замены Константинова не только не помогли, но и выправили положение нижегородцев: Максим Шульгин и Никита Лямин выложились на 100%. Снова причиной поражения в сете можно назвать «не съем» железнодорожников, но на этот раз с подачи Милоша Никича.

Третий игровой отрезок команды начали и продолжали вплоть до второго технического перерыва в равной борьбе, пока на подачу у гостей не вышел Николай Павлов. Снова, как и в первой партии, Бутько с партнерами испытали проблемы со «съемом» и упустили подопечных Константинова вперед на 5 очков. Это и решило исход не только сета, но и игры. «Локо» терпит поражение и сдает позиции в чемпионате.

Локомотив (Новосибирск) — Губерния (Нижний Новгород) — 0:3 (26:28, 27:29, 19:25)