В 9-м туре Суперлиги белгородские волейболисты на своей площадке принимали «Ярославич». Эта встреча открыла еще одну серию домашних матчей «львов», и открыла удачно. Гости были повержены со счётом 3:1, и задействован в этом был практически весь состав «Белогорья».

Стартовую шестёрку составили Тарас Хтей, Алексей Казаков, Сергей Тетюхин, Дмитрий Мусэрский, Драган Травица и Максим Жигалов. В число 14 игроков, заявленных на матч, не попали Александр Богомолов и Дмитрий Ильиных, которые смотрели матч с трибуны. Для Тараса Хтея и вовсе эта игра стала первым официальным матчем сезона.

Первую партию белгородцы провели достаточно уверенно и выиграли её 25:19 в основном за счёт своих более удачных действий в атаке и ошибок соперника. Но уже во втором игровом отрезке всё изменилось. У «Белогорья» упало качество приёма, возросло количество собственных невынужденных ошибок. И, несмотря на все попытки настигнуть соперника, «львы» всё же уступили — 23:25. У гостей выделялись хорошо знакомый любителям волейбола Семён Полтавский и Владимир Иванов, принеся своей команде за матч 12 и 14 очков соответственно.

Зато в третьем сете,  поменяв рисунок игры, тренерский штаб белгородцев добился значительного успеха — 25:14. Вместо Тараса Хтея на площадке появился Антон Фоменко.  В этой партии хозяева площадки буквально «снесли» соперников в приёме, заработав на подаче 6 очков.

Четвёртая партия, результат которой определился только при игре на больше-меньше, принесла ещё ряд экспериментов с составом «Белогорья». Пасовать вышел Сергей Багрей, на позицию первого темпа — Руслан Ханипов, в доигровку — Максим Пантелеймоненко, заменившие соответственно Дмитрия Мусэрского и Сергея Тетюхина. При счёте 24:24  очко заработал Максим Пантелеймоненко, а затем Полтавский ошибся в атаке. В итоге «Белогорье» победило с максимальным результатом в 3 очка.

Только казанский «Зенит» по-прежнему идёт в Суперлиге без поражений и возглавляет турнирную таблицу с 27 очками. У «Белогорья» их 24, у краснодарского «Динамо» — 21. Чемпионат России возобновится 8 февраля, для белгородцев — встречей с «Прикамьем» из Перми.

22 января домашняя серия «Белогорья» продолжится ответным матчем с «Будванской Ривьерой» из Черногории. Напомним, выездной поединок 16 января завершился непростой победой белгородцев в пяти сетах. Затем белгородских болельщиков ждёт целый волейбольный праздник: с 26 января стартуют игры Финала Шести Кубка России, а 1 февраля Белгород принимает Матч звёзд российского волейбола.