Sovsport.ru – о матче 14-го тура Суперлиги, в котором «Белогорье» на выезде обыграло краснодарское «Динамо».

Без Шипулина и Колчина, но с победой

Все в России уже привыкли, что на выезды «Белогорье» отправляется без своего номинального главного тренера Геннадия Шипулина, который все больше вынужден уделять внимание административным делам клуба. Де-факто наставником белгородского клуба является Борис Колчин, но и он не смог отправиться в Краснодар.

Из-за тяжелой болезни тренер был госпитализирован, поэтому с его обязанностями пришлось справляться Сергею Брусенцеву, у которого нет подобного опыта работы. По первой партии могло показаться, что Сергей Алексеевич в новой роли чувствует себя не слишком уверенно, однако впечатление оказалось обманчивым.

«Белогорье» полным ходом шло к победе в первой партии, ведя 16:10, но сильная подача соперников, в частности Станислава Еремина, позволила хозяевам выиграть сет. Никакой паники или попыток изменить состав не произошло. Брусенцев доверил тем игрокам и второй сет, который они без проблем выиграли. Следом выиграли и игру.
Доверие к Ильиных

Главной неожиданностью матча стало наличие в стартовом составе Дмитрия Ильиных, который долгое время лечился, а на его месте выше всяких похвал уже успел проявить себя Максим Пантелеймоненко.

Брусенцев продолжил линию своих коллег и несмотря ни на что оставлял Дмитрия в игре, чтобы тот набирал форму, пускай и через некоторые ошибки, которых было не так уж и много. Однако в концовке первой партии выход Пантелеймоненко уже напрашивался. Его не произошло, и Ильиных провел весь матч. Особенно уроженцу Сочи удался заключительный отрезок игры, в котором он совершил две подачи на вылет.

Таким образом, «Белогорье» во всеоружии подходит к финалу четырех Лиги чемпионов.

Травма Марлона сбила Краснодар с ритма

Бразильский связующий краснодарцев Марлон в середине февраля получил повреждение, которое вылилось в четыре поражения «Динамо» подряд ­– от «Факела», «Газпрома-Югры» и «Ярославича», который одержал первую победу в сезоне!

Лишь накануне игры с «Белогорьем» краснодарцы смогли победить солигорский «Шахтер» на своей площадке. Поражение от белорусской команды не понял бы уже никто.

Но в матче с Белгородом обратило на себя внимание то, как безвольно команда доигрывала матч без веры в то, что ситуацию можно изменить. Если в играх с «Грозным», «Тюменью» и «Прикамьем» динамовцы не возьмут девять очков вопросов станет только больше.