Команды начали матч уверенными атаками. У «Грозного» в стартовом отрезке в атаке выделялись Виктор Никоненко и Андрей Куцмус, которые уверенно отыгрывались от рук блокирующих — 4. К первому техническому команды подошли при практически равном счете – 8:5 впереди хозяева. После перерыва команды обменялись пушечными выстрелами по линии, после чего две подряд ошибки в нападении допустили игроки Шахтера – 12:8. «Грозный» добавил на блоке и ко второму техническому довел разницу в счете – 16:9. Концовка партии выдалась ровной. Грознинцы оказались сильнее и выигрывают партию 25:22.

Во второй партии на площадке остались стартовые составы команд. С самого начала сета команда «Шахтера» много ошибались на подаче, плюс у «Грозного» очень сильно работал блок. В итоге к первому техническому тайм-ауту хозяева вели 8:5. «Грозный» продолжал аккуратно, но эффективно играть первым темпом, у Шахтер отвечал достойно. Неудержимую игру в нападении показывал Пархомчук, который забивал мячи любой степени сложности, а у гостей разладилась совсем подача, что привело к тому, что ко второму техническому преимущество «Грозного» увеличилось – 16:8. В атаке у хозяев продолжали выделяться Никоненко и Пархомчук. Виктор отличался еще и выбивающей подачей. Игроки же «Шахтера» похвастаться стабильностью в игре не могли. Итог второй партии 25:18.

Третья партия началась с серии пушечных подач Никоненко, который положил два эйса и пару раз выбил «Шахтер» с приема, заставляя просто так отдавать мячи на свою сторону. Преимущество «Грозного» уже на старте партии составило 3 очка – 5:2. И в дальнейшем «Грозный», поймавший кураж, начал методично «расстреливать» блок и оборону соперника атаками первым темпом – 10:5. После взятого Игорем Загорцевым тайм-аута белорусы нашли в себе силы, чтобы организовать погоню. Тем не менее, «Грозный» не хотели сбавлять оборотов на своей подаче, которая действительно им удавалась, как никогда. Ко второму техническому перерыву счет −16:10. После очередного тайм-аута гостей «Грознинцы» стали ошибаться но сумели превзойти соперника, и «Грозный» выиграл партию (25:20) и матч в целом.

Грозный (Грозный) — Шахтер (Солигорск) — 3:0 (25:22, 25:18, 25:20)