То, что творилось в этот вечер на площадке Дворца спорта «Надежда», трудно описать словами. Бескомпромиссная и яркая игра двух команд, оглушительная поддержка болельщиков – потрясающее зрелище!

С первых минут встречи стало понятно, что на площадке сошлись две неуступчивые команды. Счёт шёл, как говорится, «один в один». 3:3, 4:4, 5:5… Когда на табло горело 7:7 никто из сидящих на трибунах не смог бы предсказать, кто уйдёт лидером на первый перерыв. Удача улыбнулась «Уралу».  Однако, «Грозный» упорно продолжал навязывать свою игру сопернику и на протяжении всей игры счет оставался равный. Стоит отметить, что зал в это время просто ревел от восторга!  Болельщики буквально гнали  команду «Грозного» вперёд, не смолкая ни на минуту. При счете 24:24  второй тайм-аут берет «Урал» и, не отступая, с трудом выигрывает первую партию — 28:26. Первый сет за «Уралом».

Во второй партии грозненцы начали действовать максимально сконцентрировано, используя даже малейшие промахи соперника и с первых минут ушли в отрыв — 2:4.  Поймавших кураж хозяев уже было не остановить.  Стоит отметить, что удачно действовал в атаке Сергей Андриевский, принося команде «Грозный» нужные очки.  Впрочем, ошибки гостей с Урала не позволили им догнать «Грозный» и избежать поражения во второй партии с небольшой разницей в счёте — 22:25.

Ничья – 1:1. Командам приходится начинать всё сначала.

Третий сет прошёл в равной борьбе. Оба соперника отчаянно боролись за каждый мяч. Но минимум ошибок и максимум результативных розыгрышей выводят «Грозный» вперед, и к первому техническому перерыву счет уже 5:8. Не теряя темпа в игре, хозяева увеличивают счет и ко второму перерыву счет 16:11. «Грозный» рвался вперёд, стараясь не разочаровать трибуны, что им и удалось: третья партия — 20:25.

В четвёртой партии «Урал» отчаянно пыталлся спасти матч. При счёте 18:17 в пользу гостей из Уфы, казалось, что есть все  шансы увидеть очередную ничью по выигранным партиям. Но «Грозный» же отдавать практически выигранную встречу не собирался, уверенно отрываясь вперед не только на своих атаках, но и на ошибках уфимцев. 21:25 – счёт в партии.

3:1 — общий счет игры и третья подряд победа «Грозного».

Грозный (Грозный) — Урал (Уфа) — 3:1 (26:28, 25:22, 25:20, 25:21)

Игорь Пасечник, главный тренер ВК «Урал»:

— Хорошо сыграли первую партию взяли концовку, остальные пришлось отдать… Оправдываться не хочу, сделали больше ошибок в стыковых моментах. Все игры не простые, были и ещё будут.

Арсен Кириленко, главный тренер ВК «Грозный»:
— Чувствовался предстартовый «мандраж» у команды. Тем более, что «Урал» не слабая команда. Пытались минимизировать ошибки на подаче. Соперник хорошо принимал «тяжелые» мячи. Даже при том, что первую партию проиграли на вторую вышли с большей ответственностью и держались до конца.  У соперника много ошибок было на подаче, что нельзя сказать о приеме, мы же, с точность наоборот, хорошо подавали но плохо принимали и то что подача у соперника не получалась, нам это сыграло на руку.