Отчетный матч — матч жизни для обеих команд. Если «Урал» борется за попадание в плей-офф, то «Тюмень» — за попадание в плей-аут. Причем, для обеих команд все будет решаться в последних турах, что увеличивало ответственность перед игрой.

Давление за результат сказывается на подаче. Соперники начали ошибаться с первых розыгрышей, но постепенно уральцам удается выправить подачу. К концовке сета «Урал» ведет 20:16. Однако, выход Олега Крикуна на переднюю линию вместо бразильца Иди позволяет сделать гостям несколько важных брейков — 24:24. На больше-меньше подопечные Игоря Пасечника допускают меньше ошибок. Партия заканчивается двумя неудачными атаками первым темпом Андрея Егорчева — 29:27 в пользу уфимцев.

Борьба во второй партии идет до счета 18:18, после чего тюменцы снова начинают ошибаться. На этот раз «Урал» не прощает соперника, уверенно завершая сет — 25:21.

После неудачной концовки второй партии, «Тюмень» потеряла интерес к игре. Учиков перестал добивать до пола, Шпилев с Лимой принимать, а у Хорошева разладилась подача. Несмотря на это Юрий Короткевич не спешил брать тайм-ауты или делать замены. Впрочем, после второго технического перерыва (10:16) показалось, что не зря — его команде удалось сократить отрыв до двух мячей (16:18). Правда, на большее команду Тюмени не хватило. Встреча символично завершилась подачей в сетку Максима Шпилева.

«Урал» прервал неудачную серию из восьми поражений и вернулся в зону плей-офф.

Урал (Уфа) — Тюмень (Тюменская область) — 3:0 (29:27, 25:21, 25:21)