Игра началась c преимущества «Грозного». При относительно равной игре грозненцы делали меньше собственных ошибок и ничего не прощали соперникам.

Особенно явно заметно было их преимущество на блоке, возникавшее после не особенно уверенных действий тюменских нападающих. Тюмень же старалась не отступать, и весь первый сет прошел ровно при относительно не большом разрыве в очках. Ближе к окончанию партии команды обменивались обоюдными ошибками, но перевес в итоге сета остался за Грозным 25:23.

Во втором сете картина радикально не поменялась, практически повторив первую партию. «Тюмень» стали терять мячи, на подаче допуская досадные ошибки, попадая в сетку. «Грозный», воспользовался ситуацией и вырвался вперед, но так же допускает досадные ошибки и середина сета стала игрой в «догонки» после того как счет стал 20:20 грозненцы взяли перевес и вторая партия закончилась со счетом 25:21.
Окрыленные успехом, «Грозный» ринулись вперед и лидировали до счета 21:18. Прием и блок работали, как часы и многим показалось, что вот-вот случится сенсация. Она и случилась, но стала вовсе не такой, как ожидали трибуны. Произошел сбой в игре, стали проявляться ошибки при приеме. Тюменская область воспользовалась ситуацией, и финал сета прошел с небольшим перевесом Тюмени – 24:26

На четвертый сет хозяева вышли более сосредоточенными после того как отдали третью партию, им удалось уйти на первый технический перерыв лидерами с большим перевесом – 8:3. Этот паритет держался практически до конца игры. К середине партии разрыв уже был в 10 очков. И исход игры был явным, победа за «Грозным». «Тюмень» продолжали ошибаться на подаче, что сыграло большую роль в исходе партии 25:18. Итог игры 3:1…победа за «Грозным».

Грозный (Грозный) — Тюмень (Тюменская обл.) — 3:1 (25:23, 25:19, 24:26, 25:13)