Везение было на стороне волейболистов кемеровского «Кузбасса» во время матча с «Динамо», заявил диагональный краснодарской команды Денис Земченок.

В среду в Краснодаре «Динамо» проиграло «Кузбассу» со счетом 2–3 во втором четвертьфинальном матче чемпионата России. Счет в серии до трех побед стал 1–1.

«У нас с самого начала не заладилась игра. „Кузбасс“ действовал активнее нас на подаче и допустил меньше своих ошибок. Мы были готовы к этому, но в третьей, четвертой и пятой партиях нам немножечко не хватило для победы. При этом у нас не было много собственных ошибок. Не хочу все сваливать на везение. Но сегодня был не наш день, в отличие от „Кузбасса“. Им больше везло во время переломных мячей в сетах»,— сказал Земченок журналистам.

«К тому же мы потеряли из-за травмы Андрея Ащева. Всегда обиднее проигрывать на тай-брейке, все-таки это в большей степени лотерея. Ничего, у нас есть время провести работу над ошибками. В Кемерово мы едем только за двумя победами»,— добавил диагональный краснодарцев.

Третья встреча пройдет в Кемерово 19 апреля.