Сегодняшний матч для этих двух команд не был определяющим за выход в полуфинал. Решался вопрос — кто попадет на Зенит.

Счет в первой партии открывает Белогорье. На подаче Мусэрского, Гранкин принимает мяч и Круглов пробивает двойной блок соперника — 1:1.

Игра переходит в разряд больше меньше. Сначала впереди белгородцы — 3:1, 4:2. Но подопечные Юрия Маричева были настроены решительно. Подача Круглова сначала попадает в сетку, но мяч перекатывается на сторону соперника. Грозер даже не повернулся в его сторону  — 4:3.Хорошо сегодня работает Павел Круглов. После блок-аута бело-голубые выходят вперед. Игра в догонялки идет до второго технического перерыва. Поочередно то одни, то другие выходят вперед.

Но Динамо явно хочет победить, иначе не объяснить их зверский запал на каждый мяч. Итог — 21:25.

Во второй партии Болдин силовой подачей выбивает Травицу и мяч улетает в аут. Неудачная подача в аут Тюилина добавляет очков сопернику. Динамо очень уверенно чувствует себя в начале сета, только ко счету 15:15, Белогорье догоняет. Но тут свою игру нащупали подопечные Геннадия Шипулина, и вырвались на пол корпуса вперед соперника — 25:19.

Третий сет очень схож с первым. Тот же характер игры, те же ошибки, тот же равный счет и борьба за каждый мяч. Только после десятого очка Белогорье показывает по настоящему свою игру. По-олимпийски забивает Хтей, прекрасной работает Жигалов. К концу партии игра переходит в привычные «качели» — но Белогорье чуть чуть впереди — 25:23.

Четвёртую партию можно охарактеризовать,  как время ошибочных подач. В аут лупят все кому не лень. Ощущение от партии неоднозначное. Соперники решали, по-видимости, кто же будет завтра играть с Зенитом. Волею судеб удача оказалась на стороне Белгорода. 25:20 и 3:1 по партиям.

Белогорье (Белгород) — Динамо (Москва) — 3:1 (21:25, 25:19, 25:23, 25:20)

Юрий Маричев, главный тренер «Динамо»:

— Соперники очень сильные. Одним составом турнир не выиграть. Нам было важно заиграть запасных игроков. Им вчера было сложновато выходить на площадку, а сегодня они почувствовали зал, освоились.

Тарас Хтей, капитан «Белогорья»:

— Мы знали, что основной состав начнет в первых тдвух партиях, а потом мы подключили запасных игроков. И был дан шанс и возможность проявить себя, что мы и сделали. 3:1 — хороший результат с командой Динамо. Считаю, что к завтрашней игре мы готовы.