Второй неожиданностью сегодняшнего волейбольного дня стала игра «Кузбасса». Не смотря на неутешительный счет на итоговом табло 0:3, хочется отметить упорство кемеровской команды.

Счет во встрече открывает «Кузбасс», на двойном блоке кемеровчан Ильиных бьет в аут. Весь сет, да и весь матч в целом можно назвать «догони меня». То одна, то вторая команда поочередно выходили вперед. На первый технический тайм-аут команды выходят при счете 5:8.

Отдых пошел на пользу «Кузбассу», они начинают набирать ход игры и сравнивают счет — 9:9. Далее Грозер терпит неудачу на подаче. Сетка. И кемеровчане чуть-чуть, но впереди — 10:9. Команды продолжают то и дело обмениваться любезностями — 11:11, 12:12. На второй технический уходим со счетом 15:16. Уступать никто не хочет. Игра очень волевая и напряженная. Болельщики то и дело по очереди с разных трибун скандируют то «Тетюхин лучший!», то «Макаров, вперед!».

Дальше «Белогорье» выходит вперед и сохраняет за собой преимущество до конца сета. Тетюхин ставит точку — 21:25.

За подачей Андрае следует долгий розыгрыш, но кемеровчане дожали этот мяч, и первое очко снова за ними. Бьёрн следом ошибается и 1:1. Картина игры напоминает первый сет. Ошибки у игроков одни и те же. Подача страдает у обеих команд сегодня. То и дело бьют в аут. Видимо из-за этого счет в сете точно такой же как и в первом — 21:25.

К третьему сету «Кузбасс» разозлился не на шутку. 2:0 — впереди ребята из Кемерово. Но «Белогорье» не намерено отдавать ни одного сета — 3:3, 6:6, 9:9. Магия чисел сегодня витала над площадкой. При счете 9:11 возник спорный момент на сетке. Макаров очень эмоционально доказывал что-то судье на вышке, как итог, видеопросмотр на предмет касания сетки. Видео ничего не показало. Переигровка! На подаче Ильиных, приём Андрае не из лучших и Макарову приходится бежать в «гости» к соседям, на другую половину поля — 9:12. После этого момента кемеровчане уже не смогли взять тот темп, который позволил бы им взять партию. 20:25 и 0:3 в пользу «Белогорья»!

Кузбасс (Кемерово) — Белогорье (Белгород) — 0:3 (21:25, 21:25, 20:25)

Денис Матусевич, главный тренер ВК «Кузбасс»:
— Наша команда сыграла достойно. Единственное, после тех матчей, которые мы провели накануне, у нас не осталось эмоций, а без них играть очень трудно. Соперник — команда высочайшего уровня. Мы выдержали многие вещи, но «Белогорье» было сильнее в подаче и реализовывало контратаки лучше.