Первое очко в матче записывает на свой счет опытный Сергей Тетюхин. Именно на подаче Сергея гости набирают пять очков подряд, и уступая 3:4 уходят на первый технический перерыв лидерами – 4:8. Такое преимущество белгородцев св целом сохранялось на протяжении всего сета, хотя периодически подопечным Олега Антонова удавалось сократить отставание до 1–2 очков, а порой и наоборот – гости отрывались в счете на 5–6. Ключевым эпизодом в партии стала ошибка в атаке Бирюкова, когда гости оторвались в счет 16:19, а в дальнейшем лишь увеличивали свой отрыв. Точку в первом сете атакой из четвертой зоны поставил все тот же Сергей Тетюхин – 19:25.

Вторая партия начинается с брейкового очка «Белогорья». Однако следовало выйти на подачу Павлу Круглову, как он сразу же отметился эйсом. Вместе с блоком Бирюкова и ошибкой Тетюхина это все приводит к счету 5:1 и первому командному перерыву «Белогорья». Впрочем, подопечные Геннадия Шипулина еще к первому техническому перерыву сократили отставание до минимума после двух хороших подач Тетюхина – 8:7. Переломным моментом партии становится не самая сложная подача Хтея – именно в этой расстановке «белогорье» набирает четыре очка подряд, а после блока на Денисе Бирюкове команды уходят на технический перерыв при счете 12:16. В дальнейшем перевес как в игре, так и в счете, увеличивался в пользу белгородцев, что позволило наставнику гостей выпустить вместо Тетюхина Александра Косарева. При счете 18:24 динамовцам удался небольшой камбэк на подаче Круглова – дважды здорово действовала связка Гранкин – Щербиниин, однако ошибка Павла привела к тому, что вторая партия завершилась победой «Белогорья» со счетом 22:25.

Третий сет начинается по очень похожему сценарию относительно второй партии – вновь на подаче Круглова динамовцы уходят вперед 4:0, однако на этот раз они смогли удержать преимущество до первого перерыва – 8:4. В составе москвичей наконец разыгрался Денис Бирюков, который и принес подавляющее количество очков. В составе «Белонгорья» произошли изменения – вышли Каландадзе и Багрей, но на развитие событий это повлияло не сильно – 20:13 в концовке сета. Решающее очко в партии набирает именно Бирюков – уверенная атака со сложного приема из четвертой зоны и 25:20, счет в матче становится 1:2.

Четвертый сет вновь проходит в «рваном» ритме, когда команды по очереди обмениваются миниспуртами по 2–3 очка. Сначала белгородцы выходят вперед 0:2, однако бело-голубые тут же сравнивают счет, далее на подаче Круглова москвичи уходят вперед 11:8, но тут же Мусэрский отвечает двумя эйсами подряд сравнивает счет. Впрочем, уверенные действия в защите динамовцев вновь позволяют им выйти вперед 16:12. Лишь при счете 16:13 в четвертой партии впервые в матче возник спорный эпизод, который потребовал просмотра специального судьи, но и этот эпизод был трактован в пользу «Динамо». Казалось, что белгородцам удалось переломить ход партии, однако при счете 20:17 Круглов сначала грамотно отыгрался от блока в аут, а следом исполнил два эйса – 25:17 и счет в матче сравнялся.

Стартовый отрезок решающего сета начинается с двух атак Круглова и ответных атак Грозера. При счете 3:3 дважды хорошая подача удается Тетюхину, благодаря чему госты выходят вперед 3:5, а Олег Антонов использует первый командный перерыв. Перевес гостей в 2–3 очка продержался вплоть до счета 6:9, когда динамовцам дважды удалось отличиться на блоке – 9:9. Ключевым эпизодом партии, да и матча в целом, стала подача на вылет от Мусэрского – счет стал 10:13, а шансы на победу москвичей совсем невысокими. Заключительное очко в матче запомнится лишь тем, что его отдал сопернику дебютировавший в составе «Динамо» Иван Зайцев – ошибка на подаче и 12:15 в партии, 2:3 в матче.

Динамо (Москва) — Белогорье (Белгород) — 2:3 (19:25, 22:25, 25:20, 25:17, 12:15)