В минувшие выходные в чемпионате России среди команд высшей лиги «Б» прошли игры второго тура.

«Белогорье-2» проводило в Белгороде первые домашние матчи чемпионата. Соперником белгородских волейболистов была команда «Тверь».

В первом туре и «Тверь», и «Белогорье-2» дважды проиграли на выезде, и в Белгороде кто-то из неудачников первого тура должен был впервые в новом сезоне испытать радость победы. Фаворитом противостояния естественно были хозяева, но легкой прогулки у белгородцев не получилось. Как в первый, так и во второй игровой день матчи проходили в упорной борьбе, в вторая игра так и вовсе потребовала проведения тай-брейка. Но, к радости местных болельщиков и команды, оба раза победителем становилось «Белогорье-2», которое после одержанных побед переместилось на четвертую строчу турнирной таблицы. «Тверь» же, имея в пассиве четыре поражения, опустилась на предпоследнее место.

Ниже тверской команды находится только московский «Спартак», который пока не только не выиграл ни одного матча, но и не смог еще взять ни одного сета. Пока у столичной команды худшие показатели в этой группе. В этом туре ее в Москве дважды разгромил смоленский «СГАФК-Феникс», благодаря чему вышел на первое место с максимальным количеством набранных за 4 матча очков. Вторым стал красногорский «Зоркий», дважды дома победив «Оку» из Калуги. «Владимир», проиграв в субботу «Подмосковью», на следующий день смог победить хозяев и замыкает первую тройку.

Следующий тур состоится 25–26 октября, и «Белогорье-2» проведет его на выезде. Белгородцев ждет в Калуге «Ока».

Высшая лига «Б». Зона «Запад». Группа «Центр»