Матч начался с отличных подач гостей, благодаря которым Зенит создали себе задел. «Грозный» пытался отыграть всю партию, но безуспешно. Казань повела 1:5.

В то же время у грозненцев наметилась печальная тенденция не добивать до пола свои атаки. Эта тенденция красной нитью прошила всю игру — плохие доводка и пас в трудной ситуации дважды вынуждали атаковать в аут. В очередной раз не добил Никоненко, не переиграл блок Шкулявичус, и еще до второго технического перерыва счет был уже 7:15. Практически все длительные розыгрыши мяча выигрывали гости, что давало еще и плюс к собственной уверенности. Все, что смог сделать «Грозный» в этой партии — это сократить разрыв, при помощи хороших подач Ярослава Подлесных: постарался в атаке и Виктор Никоненко, где-то сработал блок, однако все это было лишь эпизодами — 17:25, первый сет за гостями.

Сюжет второго сета повторил первый практически один в один, за тем лишь исключением, что гости не сразу убежали вперед. На первый технический перерыв команды отправились со счетом 6:8. Чувствовалось преимущество в этот вечер у Казани, и не только касаемо своих передач, вообще все в порядке было на протяжении всей второй партии, чего нельзя сказать об игроках «Грозного». Как и в первой партии — 17:25.

С началом третьего сета «Зенит» продолжило давление. Гости сразу дали понять, что не намерены затягивать волейбольный вечер, повели 5:2. Первый технический тайм-аут начался при счете 8:3 в пользу Казани. «Грозный» пытались «зацепиться» и переломить ситуацию, но команда Алекно были неумолимы. Гости полностью контролировали ход поединка и держали хозяев на почтительном пятиочковом расстоянии, которое ко второму обязательному перерыву только увеличилось — 8:16. В общем, довести эту партию и матч до победы для «Зенита» оставалось делом техники. А то, что с ней все в порядке команда продемонстрировала убедительно. У «Грозного» же в концовке игра разладилась вовсе. Итоговый счет партии 15:25 говорит сам за себя.

Грозный (Грозный) — Зенит-Казань — 0:3 (17:25, 17:25, 15:25)

Виктор Никоненко, капитан команды «Грозный»:
— Мы играли с одним из лидеров, и видно было по игре, что команда была на две головы сильнее нас и по техническому оснащению и в индивидуальных качествах, т. е. нет вопросов к игре соперников. Очень сильная подача…они нас выбили с приема не «корню»….Зарубили всю нашу атаку…. «Зенит» набирает ход, они не очень хорошо начали, но сейчас очень прилично набирают, думаю, что они своё возьмут, ну и мы для них очень легкая добыча.

Евгений Сивожелез, доигровщик «Зенит-Казань»:
— Игра оказалась очень интересной, мы не ожидали легкой победы, но все-таки превзошли ожидания, тем более, что очень хорошо принимали местные болельщики, за что им огромное спасибо….