У «Локомотива» в заявке появился диагональный Павел Мороз, восстановившийся после травмы.

Начинает «Локомотив» неважно — 1:4. Не идет подача у Дивиша и Земченка. Наставник «железнодорожников» Андрей Воронков берет тайм-аут, после которого ситуация на площадке не меняется. Ошибаются у сетки Камехо и Бутько, краснодарцы отрываются в счете на пять очков — 7:12. Этот разрыв гости удерживают и после второго технического тайм-аута. В середине партии на площадку выходит Павел Мороз и под аплодисменты болельщиков зарабатывает очко. В концовке сильнее краснодарцы. «Локомотив» отыгрывает один сетбол, но первая партия остается за «Динамо» — 25:18.

В начале партии идет равная и напряженная игра, команды обмениваются запросами на видео-повторы. После усилиями Вольвича, Абросимова и Земченка «Локомотив» создает себе преимущество в в пять очков и на второй технический перерыв уверенно уходит лидером (16:11). Теперь уже время брать тайм-аут наставнику «Динамо» Ярославу Антонову. Но «железнодорожники» неудержимы, все в порядке с подачей и блоком, и концовка партии становится похожа на первую, только уже в пользу хозяев. Со второй попытки второй сет в свою пользу заканчивает Александр Абросимов — 25:16.

Схоже на предыдущие партии и начало третьего сета. Никто не хочет уступать, лидирует по очереди то одна, то другая команда. «Динамо», в первую очередь за счет ошибок хозяев, удается сделать рывок и уйти лидерами на первый технический тайм-аут (8:4). После проблемы «Локомотива» продолжаются, не помогают и замены. А динамовцы ловят кураж и уверенно контролируют игру. В середине рывок удается совершить уже хозяевам, но приблизиться больше, чем на три очка к гостям они не могут — 17:20. И лишь в концовке, благодаря хорошей подаче Вольвича, «Локомотив» сводит отставание до минимума 21:22, но сильнее в третьей партии, все же, краснодарцы — 25:22.

Напряженная игра идет и на старте четвертой партии. 8:6 — с таким счетом на первый технический тайм-аут уходят хозяева. Неплохую игру после длительного перерыва проводит Павел Мороз, хорошо работает блок Бутько-Абросимов — 13:9. Ситуация не меняется и после второго обязательного перерыва. «Локомотив» удерживает добытое преимущество и увеличивает разрыв к концу партии — 23:16. «Динамо» отыгрывает несколько сетболов подряд, но большего хозяева им уже не позволяют — 25:18.

На тай-брейке новосибирцы начинают лихо — 3:0. Эйсом отмечается Артем Вольвич. Динамовцы отыгрывают два мяча, а затем и вовсе счет сравнивают — 4:4. Но к смене сторон ситуация на площадке вновь в пользу «Локомотива» — 8:6. Дальше «железнодорожники» не дали усомниться в своем преимуществе. Красивый эйс забивает Александр Бутько — 11:6. Победу хозяевам приносит Вольвич — 15:9

«Локомотив» снова, как и в матче первого круга, обыгрывает краснодарское «Динамо» в пяти партиях.

Локомотив (Новосибирск) — Динамо (Краснодар) — 3:2 (18:25, 25:16, 22:25, 25:18, 15:9)

Главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков:
— Игра была для нас очень важна. Поэтому все пять партий играли максимальным составом. Были плановые замены в большей степени на усиление. Работали на результат. У нас задача одна — мы готовимся к важному отрезку и нам важно было проверить в каком физическом состоянии мы находимся.

- Команда показала «волны». Насколько довольны состоянием?
— В психологическом плане долго раскачивались. Бросились в догонку в первой партии, стоящего волейбола не получилось. Упустили нить игры после достаточно легко выигранной второй партии. В третьей партии «срезались» на старте. Вот и получились «волны». Достаточно тяжело находиться в нагруженном состоянии и демонстрировать стабильность.

- Как прокомментируете возвращение Павла Мороза?
-Важно было оценить его состояние. Я хотел, чтобы он поиграл на задней линии больше, а меньше было контакта на блоке. Но Павел сам уже просится работать по полной программе. Он и был поставлен на полный цикл. Влился в игру он быстро. Мы не форсировали его выздоровление. Посмотрим на его состояние после выходного дня. Но мы планировали его выход именно к этим играм, чтоб у него была игровая практика перед важными играми Лиги чемпионов.

Главный тренер «Динамо» Краснодар Ярослав Антонов:
— Матч был очень интересный для болельщиков. Для нас же очень важно было сегодня выиграть. Мы находимся в непростой ситуации. Либо попадаем в плей-офф, либо нет. начали мы игру хорошо, в отличие от Новосибирска. В дальнейшем, я считаю, выход определенных игроков на площадку у «Локомотива», например, Павла Мороза, сбили наш настрой. Мы не справились с его игрой. После счета 2:1 у нас случился провал в четвертой партии. Мы «посыпались» в некоторых элементах. Даже не соперник зарабатывал очки, а мы ему их дарили.