«Газпром-Югра» добилась дома убедительной победы над новосибирским «Локомотивом».

Это результат, который тянет на сенсацию начала четвертьфинала. И дело даже не в итоговом «сухом» счете, а в том, как была одержана эта победа над игравшим сильнейшим составом «Локомотивом». «Газпром-Югра» полностью доминировла в первом сете. И даже то, что на подаче Камехо во второй партии «Локомотив» сделал свое преимущество двукратным – 12:6, вел 14:8, не помогло гостям «размочить» счет. Фаворит противостояния проиграл эту партию и по всем статьям был закономерно повержен в третьей партии.

Впрочем, пока еще этот успех сургутского клуба ни о чем не говорит, так как решающие игры все же будут сыграны в Новосибирске. Но у «Локомотива» на носу ответный и важнейший матч в Лиге чемпионов и наверняка основную ставку сейчас Андрей Воронков делает на попадание в «Финал четырех» Лиги, а для этого новосибирцам необходимо громить в Польше «Ресовию». Но если «Газпром-Югра» сможет сохранить свой кураж до 15 марта, эта серия может оказаться если не самой напряженной и сенсационной, то уж одной из наиболее интересных станет наверняка.

Чемпионат России. Суперлига.
Плей-офф. ¼ финала.
Серия до двух побед. Матч 1

Газпром-Югра (Сургутский р-н) – Локомотив (Новосибирск) — 3:0 (25:16, 29:27, 25:18)
Счет в серии – 1:0