В начале первой партии «Факел» впереди на одно очко — 2:1, 3:2, 4:3. Причем, у «Локомотива» не идет подача. Только три очка соперник заработал на ошибках новосибирцев.

Мороз и Камехо подали в сетку, Бутько — в аут. Однако, к первому техническому тайм-ауту хозяева приходят лидерами — 8:6. В середине партии «железнодорожники» начинают отрываться в счете. 12:7 на табло в пользу «Локомотива» и гости берут тайм-аут, после которого сразу отыгрывают одно очко, а затем сокращают отрыв до трех — 13:10. Но у хозяев налаживается подача, хорошо работает блок, и ко второму техническому тайм-ауту новосибирцы лидеры — 16:12. «Факел» не отступает и сокращает счет до минимума — 15:16, вынуждая тем самым Андрея Воронкова тут же брать перерыв, но после него гости счет сравнивают. Дальнейшими удачными действиями «Локомотив» показывает, что это были лишь временные трудности и снова отрывается в счете на три очка — 19:16. Игорю Чутчеву приходится брать второй тайм-аут за партию. В концовке партии Дивиш подает эйс — 21:16, отличная атака Вольвича — 22:16. Партию в свою пользу «железнодорожники» заканчивают с первой попытки — 25:16.

Вторая партия началась с эйса Дивиша. И до первого технического тайм-аута «Локомотив» не испытал особых проблем, уверенно подойдя к нему лидером — 8:5. В середине партии «Факел» вновь сводит счет до минимума — 9:8, а потом сравнивает счет — 10:10 и не дает "Локомотиву вырваться вперед — 12:12. Лишь ко второму техническому тайм-ауту «железнодорожники» смогли оторваться в счете на три очка — 16:13. Сразу после него у Абросимова получился красивый эйс. В концовке партии у новосибирцев вновь все получается, и они уже не упускают своего преимущества — 20:16, а при счете 23:18 Чутчев берет тайм-аут. Однако, вторая партия так же, с первой попытки, заканчивается в пользу новосибирцев — 25:18.

Начало третьей партии похоже на первую — такая же равная борьба. И вновь только к первому техническому тайм-ауту «Локомотив» приходит лидером с трехочковым перевесом — 8:5, который гости почти сразу отыгрывают — 8:7, 9:8. А в середине партии «железнодорожники» и вовсе проигрывают два очка — 16:18. Отыграть это отставание удается сразу, эйсом отличается Мороз. Однако, «Факел» не сдается, и при счете 19:22 Андрей Воронков берет уже второй тайм-аут. Концовка партии, все же, за гостями — 25:19.

Начало четвертого сета удается «Факелу» — 2:0, однако, «Локомотив» тут же сравнивает счет, хорошую игру показывает Камехо. До первого технического тайм-аута — равная борьба, и впервые за игру «Локомотив» приходит на него лидером с минимальным преимуществом — 8:7. После обязательного перерыва равная игра продолжилась — 10:10, 11:11. Хозяева было вышли вперед — 13:12, но тут же новоуренгойцы счет сравняли. На второй технический тайм-аут лидерами уходят «железнодорожники» так же лишь с минимальным преимуществом — 16:15. В концовке партии так же явного лидера не было, команды попеременно обменивались очками. В такой напряженной борьбе нервы крепче оказались у новосибирской команды — 25:21.

Локомотив (Новосибирск) — Факел (Новый Уренгой) — 3:1 (25:16, 25:18, 19:25, 25:21)

Игорь Колодинский, капитан ВК «Факел»:
— Мы очень плохо играли, очень много своих ошибок допускали. Если честно, «Локомотив» далек от своей оптимальной формы, какая была у них месяц назад, поэтому они не показали хорошую игру, я так считаю. Мы тоже, конечно, не показываем тот волейбол, который должны, который может составить конкуренцию кому-то. Новосибирцы даже без оптимальной формы обыграли нас, значит, это плохой показатель дня нашей команды. Завтра попытаемся совершить меньше своих ошибок, попытаемся выиграть, другого выхода-то у нас нет.