«Локомотив» в затяжном розыгрыше выигрывает первое очко в партии, а потом набирает ход — 4:1. Однако, «Факел» очень быстро догоняет — 4:3. Но, в целом, до первого технического тайм-аута это были единственные сложности у хозяев.

«Железнодорожники» уходят на него лидерами — 8:5, а затем доводят свое преимущество до двукратного — 10:5. Такой отрыв в счете «Локомотив» сохраняет практически до второго технического тайм-аута — 16:12. Сразу него Камехо подает эйс — 17:12, а вот вторая подряд подача у него не получается, аут и 17:13. И следующее очко тоже за «Факелом». Однако, хозяева быстро приходят в себя, и при счете 19:14 — вынужденный перерыв берет Игорь Чутчев, который, впрочем, не меняет расстановку сил на площадке. Концовка партии за «Локомотивом» — 25:19.

Вторая партия началась с отличного стартового рывка «Локомотива» — 6:1. Игорь Чутчев берет тайм-аут, однако, до первого технического тайм-аута «Факел» больше очков не набирает — 8:1. А сразу после него новоуренгойцы выигрывают три мяча подряд. Но, как и в предыдущей партии, это был временный спад новосибирцев, которые вновь быстро доводят разрыв в счете до двукратного — 12:6. На второй технический тайм-аут «Локомотив» так же уверенно уходит лидером — 16:11. Но после него гости берут два очка подряд, и Андрей Воронков вынужден взять тайм-аут. «Железнодорожники» сохраняют двухочковый разрыв — 18:16. Концовка партии снова за новосибирцами — 25:22.

А в третьей партии лидером к первому техническому тайм-ауту приходит уже «Факел» — 4:8. «Локомотив» оказывается в роли догоняющего и сводит счет до минимума — 8:9, вынуждая гостей взять тайм-аут, а после него новосибирцы счет сравнивают — 9:9, однако «Факел» вновь впереди — 9:12. И на второй технический тайм-аут новоуренгойцы уходят лидерами — 13:16. «Железнодорожники» пытаются отыграться, однако, «Факел» сохраняет двухочковый разрыв — 16:18, 17:19. Вновь сравнять счет «Локомотиву» удается к двадцатому очку, а сразу после него Еремин подает эйс — 21:20. В концовке партии мастеровитей оказываются гости — 23:25.

В начале четвертого сета «железнодорожники» справляются с натиском «Факела» и на первый технический тайм-аут уходят лидерами с трехочковым преимуществом — 8:5. Это преимущество новосибирцы дальше только развивают — 12:7. Ко второму техническому тайм-ауту «Локомотив» приходит уже со счетом — 16:9. «Факел» в концовке сета уже ничего не может сделать с набравшим ход «Локомотивом» — 20:11. Чутчев использует оба тайм-аута в партии, а новосибирцы спокойно доводят партию до победы — 25:17.

Локомотив (Новосибирск) — Факел (Новый Уренгой) — 3:1 (25:19, 25:22, 23:25, 25:17)

Игорь Чутчев, и.о. главного тренера ВК «Факел»:
— «Локомотив» сделала сегодня чуть больше нас, поэтому победил. Но я доволен тем, как сыграла моя команда. У нас были шансы, мы их использовали, как могли. Выиграли по партии вчера и сегодня. У нас большие проблемы с приемом, но мы бились. Играли до конца.