В третьем матче финала казанский «Зенит» на своей площадке одержал убедительную победу над «Белогорьем» — 3:0.

Первая из казанских игр прошла с полным преимуществом хозяев, быстро сломавших игру «Белогорья» мощной и стабильной подачей. Надежная игра волейболистов «Зенита» на блоке и в защите, а также успешные контратаки обеспечивали казанской команде определенный отрыв, который гости так и не смогли преодолеть. В каждом сете уже ко второму техническому перерыву разрыв в счете был слишком большим, к тому же у белгородцев мало что получалось в этой игре. В заключительной партии тренерский штаб «Белогорья» выпустил на площадку запасных игроков, чтобы поберечь лидеров к четвертому матчу. Но и резервисты не смогли ничего противопоставить играющим на кураже хозяевам. 3:0 – убедительная победа «Зенита».

После этого успеха казанская команда повела в финальной серии – 2:1, и теперь «Зениту» рукой подать до золотых медалей. «Белогорье» же находится в крайне непростой ситуации – команде Геннадия Шипулина обязательно нужно выигрывать завтрашний матч, чтобы продлить серию и сыграть пятый матч 1 мая в Белгороде. «Львы» уже не раз доказывали, что способны собраться в нужный момент, несмотря на отдельные неудачные игры, и сейчас постараются забыть неудачный матч и хорошо настроиться на четвертый матч финала.

Четвертая игра состоится завтра в 20.00 в Казани. Прямая трансляция матча начнется в 20.00 на канале «Россия-2».