Александр Платонов открывает счёт в матче – 0:1, Николай Евтюхин эйсом удваивает преимущество «Югры» — 0:2. Две ошибки гостей на подаче и в атакеи счёт равный – 2:2.

Вплоть до второго технического перерыва команды идут «очко в очко» — 7:7, 10:10. При счёте 13:13 «Югра» набирает два очка подряд – 13:15. С двухочоквым преимуществом гости уходят на перерыв – 14:16. Последующие три розыгрыша хозяева оставляют за собой – 17:16. В концовке партии при счёте 24:22 тайм-аут берёт Юрий Мельничук. Владислав Жлоба и Николай Евтюхин обмениваются ошибками на подачах – 25:23.

В начале второй партии динамовцы ведут со счётом 4:2. Нижневартовцы сравнивают и выходят вперёд – 4:6. Подопечные Юрия Мельничука сохраняют своё лидерство до первого технического перерыва – 5:8. Пять очков подряд, набранных краснодарцами (10:8), вынуждают наставника «Югры» брать тайм-аут.  Пауза идёт на пользу гостям – 10:10. Нижневартовцы создают себе минимальное преимущество — 12:14, 15:16. При счёте 19:19 Максим Пантелеймоненко выводит «Динамо» вперёд – 20:19, в следующем розыгрыше либеро краснодарцев Максим Максименко совершает  сумасшедший сэйв, благодаря которому мяч остаётся в игре – 21:19. Невероятную концовку сета выдают динамовцы – 24:19. Гости отыгрывают один сет-болл – 24:20. Олег Центалович мощнейшим ударом ставит точку в партии – 25:20.

Третья партия стартовала с лидерства гостей – 2:4, 3:5. Благодаря точным ударам Владимира Мельника (главная забивающая сила хозяев), динамовцы сравнивают счёт и выходят вперёд – 8:7, 10:8. Олег Центалович и  Владимир Мельник в конце партии останавливают «качели» в счёте, длившиеся всю вторую треть сета. При счёте 17:17 динамовцы точными ударами выводят свою команду вперёд – 19:17. Мельник же приносит и очередную «домашнюю» победу в матче «Динамо», сначала забив с игры, а затем закрепив результат эйсом  — 25:22.

Динамо (Краснодар) – Югра-Самотлор (Нижневартовск) — 3:0 (25:23,  25:20, 25:22)

Юрий Мельничук, главный тренер ВК «Югра-Самотлор» (Нижневартовск):
— Прежде всего, проиграли, наверное, в психологии. До 20 очков играли ровно, а потом концовку проваливали. Борьба была, установку старались выполнять, не хватало собранности и мастерства в критические моменты.  Команда Краснодара сыграла собранно, с минимумом своих ошибок, то, что у нас не получилось. Поэтому они и победили. В волейболе побеждает тот, кто меньше ошибается.
Мы пока находимся в поиске игры, потому что всё время приходят новые люди в команду, приходится искать взаимосвязи. Я думаю, что мы ещё наберём. Это не лучшая наша игра была сегодня. Если бы сыграл сильнее каждый игрок, я думаю, что  результат сегодня был бы другим.  В защите мы неплохо играли, бились. Много ошибок невынужденных на подаче и в атаке.

Сергей Шляпников, главный тренер МВК «Динамо» (Краснодар):
— Победа есть в активе, очень важная победа. Соперник этот очень неудобный для нас, команда очень тягучая, играет очень сильно в защите. Поэтому я рад тому, что ребята сегодня сделали, у нас ещё не всё получается, но потихонечку мы прогрессируем.

У нас не полетела сегодня подача – это была проблема.  Стал работать блок, но не очень успешно мы блокировали игроков 4-й зоны команды соперника. Тем не менее, команда справилась со своей атакой, с поставленной задачей. И блок заработал на концовках партии.  Я считаю, что эти два элемента –  блок и атака — нам сегодня помогли сделать тот результат, который мы показали.
Потихонечку все игроки будут прибавлять, дайте нам время. Я думаю, что в конце чемпионата вы увидете немного другую команду.  Есть наработки, ведётся тренировочный процесс, потихонечку мы налаживаем свою игру, взаимодействия. Во втором круге команда должна добавить.

- «Динамо» в этом сезоне не проиграло ни одного домашнего матча…
— Это здорово, что дома стены помогают! Это здорово, что домашняя площадка для нас такая фартовая!