Сегодня в Нижнем Новгороде, Уфе и Сургуте прошли первые игры пятого тура Молодежной лиги. «Белогорье-2» начало тур с поражения от нижегородцев.

Белгородцы имели возможность остановить свою серию поражений на девяти проигрышах. Начав с пяти побед подряд, белгородцы далее играли в основном с наиболее сильными командами Лиги, что вылилось в непрерывный поток неудач на игровых  площадках Нового Уренгоя, Москвы и Белгорода. В Нижнем Новгороде «львята» начинали тур матчем с командой хозяев, которая до этого смогла выиграть лишь два матча из 16. Тот уровень игры, который воспитанники Павла Иванова показали две недели назад в Белгороде против лидеров Молодежной лиги, вселял надежду на успешное начало очередного мини-турнира Лиги. Но в новом году «Нижний Новгород» предстал новой командой, с которой белгородцы не справились. Разгром в первом сете, который хозяева учинили «Белогорью-2» особо никого не напугалу всех бывают неудачные партии, особенно у не отличающихся стабильностью молодежных команд. Белгородцы восстановили равенство в счете, выиграв второй сет. Но развить успех им не позволили хозяева. Они мощно провели вторую половину следующего сета, а затем не дали «львятам» довести игру до пятого сета. В концовке партии нижегородцы догнали белгородских сверстников – 21:21, а затем и совершили решающий рывок – 24:21. Два сетбола «Белогорье-2» отыграло, но в итоге партия и матч остались за хозяевами.

В первом матче этого игрового дня московское «Динамо-Олимп» победило казанский «Зенит-УОР». Завтра в 16.00 белгородцы сыграют с казанской командой, а после них сразятся сверстники Москвы и Нижнего Новгорода.

Молодежная лига. Регулярный чемпионат
5 тур. Нижний Новгород. 7–10 января

7 января. 1 игровой день
Зенит-УОР (Казань) — Динамо-Олимп (Москва) — 1:3 (19:25, 25:23, 17:25, 13:25)
Нижний Новгород (Нижний Новгород) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:1 (25:15, 21:25, 25:18, 25:23)