В Молодежной лиге продолжаются игры заключительного тура регулярного чемпионата. Вчера начались игры в Оренбурге, где выступает белгородская команда.

В этом городе собрались также хозяин тура «Нефтяник-2», московское «Динамо-Олимп» и «Беркуты Урала» из Уфы. «Львята» проведут по два матча со сверстниками Оренбурга и Уфы, а начали они седьмой тур Молодежной лиги игрой с хозяевами.

Белгородцы вели в матче со счетом 2:0. Выиграв первый сет – 25:21, они разгромили оренбуржцев во второй партии – 25:15. Но после этого, как и у первой команды несколькими днями ранее, у них перестала получаться та игра, которая позволяла им превосходить  хозяев. «Нефтяник» развернул игру на 180 градусов и начал выигрывать сет за сетом. Сравняв счет, волейболисты Оренбурга в упорной борьбе вырвали победу и в пятой партии.

В другом матче игрового дня не менее жаркие баталии развернулись во встрече молодежных команд Уфы и Москвы. Здесь соперники тоже развоевались на пять сетом, но тут вели «Беркуты Урала», а столичные волейболисты дважды отыгрывались. В пятой партии фаворит все же смог добиться важной для себя победы.

«Динамо-Олимп» вернуло себе вторую строчку турнирной таблицы, которую у нее отнял красноярский «Енисей-2», и по-прежнему остается потенциальным победителем чемпионата. На данный момент, имея три игры в запасе, москвичи отстают от нижневартовского «Университета» на 8 очков. Если «Динамо-Олимп» больше не будет терять очки в Оренбурге, то может завершить регулярное первенство на первом месте. Но в случае равенства очков с Нижневартовском осианется на второй позиции, так как имеют меньшее количество побед. На положение команд Белгорода, Уфы и Оренбурга вчерашние матчи не повлияли.

Молодежная лига 2015/2016. Регулярный чемпионат
7 тур, Оренбург, 8–11 февраля

1 игровой день. 8 февраля
Беркуты Урала (Уфа) — Динамо-Олимп (Москва) — 2:3 (25:16, 18:25, 26:24, 20:25, 13:15)
Нефтяник-2 (Оренбург) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:2 (21:25, 15:25, 25:20, 25:21, 15:13)