Первую результативную атаку в матче провел воспитанник новокуйбышевской школы волейбола Дмитрий Волков и вывел вперед «Факел». К слову сказать, в этот вечер в составе новоуренгойцев Дмитрий был весьма заметен.

«Нова» ответила первым темпом Съемщикова и атакой Леонтьева. Гости вернули себе преимущество, дважды отработав на блоке. К первому  техническому отрыв сибиряков вырос до двух очков 8:6. Сохранилась разница в счете и во время второй вынужденной паузы 16:14. И если «Факел» частенько набирал очки благодаря ошибкам новокуйбышевцев, то «Нове» приходилось бороться за каждый выигранный мяч. Особо в этом преуспел Съемщиков и Кургузов. А вот в концовке партии спасти положение хозяева площадки уже не смогли. При счете 18:20 две ошибки игроков «Новы» позволили «Факелу» комфортно закончить сет 25:22.

Вторая партия началась с отрыва «Факела». У гостей пошла игра у Тюрина на пару с Волковым. «Нова» в атакующих действиях была не столь удачна, хотя прием у команды был на хорошем уровне. Первый технический перерыв команды проскочили на одном дыхании. И только при счете 8:12 «Нове» удалось проявить характер. На подаче Макаренко новокуйбышевцы два очка отыграли 10:12. Следующий виток погони пришелся на ввод мяча в игру Леонтьевым. После чего на табло загорелись более перспективные 16:17.  Впрочем, в концовке сета «Факел» сполна продемонстрировал свой уровень, буквально за несколько атак превративший цифры на табло  21:20 в победный счет 25:20. Неудержим был все тот же Тюрин.

А вот третий сет у «Новы» совсем не получился. Вначале подачи Власова вызвали большие сложности на приеме у новокуйбышевцев. Как результат 4:11. Затем Волков довел преимущество «Факела» до 9 очков 15:6. «Нова» до последнего пыталась вернуться в игру, по обыкновению тасуя состав на площадке, но на этот раз это не помогло. Новоуренгойцы завершили партию серией подач Лихошерстова, затратив на сет 24 минуты 25:13.

Нова (Новокуйбышевск) — Факел (Новый Уренгой) — 0:3 (22:25, 20:25, 13:25)

Игорь Чутчев, главный тренер ВК «Факел»:
— Мы готовились к серьезной, упорной борьбе. «Нова» провела так упорно последние три матча, два из них выиграла в пятых партиях. Домашние стены всегда помогают. Мы помнили, что в первой игре дома у нас были проблемы с приемом их подач. Но, сегодня подача у них не очень летела. У нас все получалось. Я рад, что после эмоционального спада эта игра нам позволит немножко сбодриться и выйти на прежний уровень.