Наставник москвичей Олег Антонов бросил в последний и решающий бой лучшие силы на настоящий момент, а именно Гранкина, Бирюкова, Бережко, Зайцева, Холта и Щербинина, а также либеро Ермакова.

Стоит отметить, что привычные связки опытных игроков сразу сказались и динамовцы еще до первого перерыва отрываются в счете на 2–3 очка, а в дальнейшем увеличивают свое преимущество до 8 очков – 16:8 ко второму техническому перерыву. Хорош в атаке Бережко, да и подача хозяев площадки раз за разом доставляет проблемы «Нове». Впрочем, гости совсем не собирались сдаваться и предпринимают спурт, методично сокращая отставание. При счете 19:16 гости заработали еще одно важное очко усилиями Леонтьева и Съемщикова. В итоге, как это часто случается, динамовцы уже выигранную партию доводят до нервной концовки, которую, к радости собственных болельщиков, выигрывают 25:23.

Второй сет начинается абсолютно аналогично с первым – вновь серия подач Зайцева и Холта приносят москвичам существенное преимущество в счете, которое после технического перерыва достигало 5 очков. И вновь в середине партии гости существенно добавляют в атаке. Хорош в нападении Съемщиков, да и ошибки в приеме вынуждают наставника хозяев вернуть на площадку Зайцева и Гранкина вместо вышедших ранее Круглова и Панкова. Хотя вины последних в провале было немного, а Павел Круглов отметился стопроцентной эффективностью атаки. При счете 24:23 Игорь Филиппов попадает в одиночный блок, и судьба партии в нервной концовке. Впрочем, как и в первом сете, москвичи доводят дело до победы после собственной ошибки гостей в атаке – 26:24.

Третий сет сочетал в себе как традиции, заложенные в первых двух партиях, так некоторые новые нотки. Динамовцы традиционно уходят вперед к первому перерыву 8:4, однако в дальнейшем не дают сопернику усомниться в своем превосходстве и доводят встречу до логического завершения – 25:18 после убедительной атаки Дениса Бирюкова. Таким образом, «Динамо» стало обладателем серебряных медалей чемпионата России, в торжественной обстановке их вручили Станислав Шевченко и Михаил Шекин.

Динамо (Москва) – Нова (Новокуйбышевск) – 3:0 (25:23, 26:24, 25:18)