В Санкт-Петербурге сегодня завершаются матчи 1 тура Молодежной лиги. Белгородская молодежная команда – «Белогорье-2» – пока еще не испытала в северной столице радость побед.

Игрокам «Белогорья-2» выпало померяться силами в этом туре с московскими ровесниками из «Динамо-Олимп» и с хозяевами тура «Динамо-2-ЛО». К сожалению, пока молодые «львята» проиграли три матча из трех и заработали всего два очка.

Столичные «динамовцы» в первый день соревнований были сильнее в трех партиях. В повторной встрече подопечным Павла Иванова удалось навязать борьбу соперникам и даже отыграться со счета 0:2 по партиям. Однако на тай-брейк у белгородцев сил уже не осталось – 8:15, и всего одно очко в копилку. Лучшим в составе москвичей в обоих матчах безоговорочно стал Дмитрий Яковлев, сын известного российского волейболиста Романа Яковлева – 16 и 23 очка соответственно. У «дубля» «Белогорья» в первой встрече сложно кого- то выделить – максимум в 5 набранных очков не тот показатель, о котором можно говорить. Во втором поединке самым результативным в нашей команде стал Данил Портной с 19 очками. По 15 набрали Иван Кузнецов и Егор Сиденко.

Напряженной получилась и встреча с хозяевами. Победитель определился лишь в пятой укороченной партии. Белгородцы вроде бы и превзошли в итоге соперника на блоке (14 против 10) и в атаке (58 против 44), но для победы этого не хватило. Почти вдвое большее количество собственных ошибок (35 против 19) повлияли на исход встречи. Не помогла и эффективность Егора Сиденко, ставшего с 25 набранными очками самым результативным не только в своей команде, но и в матче.

Сегодня повторной встречей с «Динамо-2-ЛО» «Белогорье-2» закроет первый тур Молодежной лиги. На данный момент 2 очка в активе команды Павла Иванова позволяют им занимать лишь 9 строчку турнирной таблицы.