В Новокуйбышевск «Динамо» прилетело без своего лидера Сергея Гранкина. Даже без основного связующего москвичи выходили на площадку в статусе фаворитов. Со стартового свистка на игровом поле закружились качели. Сначала успешнее выглядели динамовцы, счет в матче открыл Маркин – 3:1. В ответ «Нова» загрузила Алексеева, чьи точные удары вывели хозяев вперед – 8:5. Ко второму техническому перерыву, благодаря более разнообразной игре в атаке, гости вновь в лидерах – 16:14. «Нова» измотав своего диагонального, стала чаще атаковать через Болдырева, что позволило ей еще некоторое время идти вровень с соперником – 16:17. Решающий рывок в первом сете «Динамо» сделало на подачах Антипкина. Только при счете 17:23 волжанам удался съем. Возродив, благодаря удачным действиям на блоке, небольшую интригу в конце партии – 21:23, «Нова» все же уступила – 22:25.

Во втором сете главные события развернулись после счета – 11:11. Атака Алексеева, а затем два результативных блока вывели «Нову» вперед 14:11. Сразу после этого вместо Круглова на площадке появился Бакун. Не стали волжане церемониться и с участником Олимпийских игр, дважды зачехлив диагонального соперника – 20:18. Первый темп Филиппова и аут Макаренко, завели партию в нервную концовку – 22:21. На этот раз «Нова» блестяще поставила точку в этом игровом отрезке. Красивейший пайп на пустой сетке Болдырева и эйс Алексеева сняли вопрос о победителе 25:23.

Как показал дальнейший ход событий, решающим в матче стал третий сет. После того как «Динамо» отыгралось со счета 6:10, долгое время ни одной из команд не удавалось создать себе комфортный отрыв – 12:12, 18:18, 20:20. У гостей разыгрался Бакун, в итоге набравший в этой партии 9 очков, у «Новы» результативно сработал первый темп в исполнении Съемщикова, четырежды заколотившего мяч в поле за сеткой. В концовке точнее оказались москвичи. Решающий мяч на счету Бакуна – 25:23.

В четвертой партии лидерство «Динамо» обозначилось еще до первого технического перерыва, на который команды ушли при счете 8:6. В дальнейшем столичная команда только наращивала свое преимущество. Убежав к середине сета на шесть мячей – 18:12, гости сохранили гандикап до конца встречи. Попытки «Новы» спасти игру не увенчались успехом — 21:25. Самым результативным игрок матча стал Никита Алексеев с 22-мя очками. У «Динамо» Бакун и Маркин набрали по 15-ть очков, еще четыре динамовца набрали 8 очков и больше.

Нова (Новокуйбышевск) — Динамо (Москва) — 1:3 (22:25, 25:23, 23:25, 21:25)

Олег Антонов, главный тренер ВК «Динамо»:
— Нам сейчас был нужен любой выигрыш, неважно 3:0 или 3:1, после двух поражений любая победа хороша, но команда еще не играет как надо, не, то, что она физически не готова, она не показывает тот волейбол, который должна.

Константин Брянский, главный тренер ВК «Нова»:
— На мой взгляд, матч нам сегодня удался. После того, что у нас произошло в пятницу, мы сыграли достаточно хорошо. Ребята настроились – это помогло выйти из той психологической ямы, в которую мы попали в прошлом туре. Сегодня мы не позволяли именитому соперника зарабатывать на нас просто так очки. Где-то, конечно мы ошибались, были моменты, когда ребята давали слабину, но, тем не менее, мы, в общем-то, сыграли на хорошем уровне.