Состоялись первые игры второго тура чемпионата России среди команд высшей лиги «Б» в зоне «Запад».

Белгородский «Технолог-Белогорье» дал бой «Динамо-МГТУ» из Майкопа, одному из лидеров зоны и фавориту турнира в целом. Проиграв первый сет, «Технолог» смог сравнять счет в матче, но затем, несмотря на все старания, в упорной борьбе уступил в третьей и четвертой партиях. Майкопчане выиграли пятый матч подряд, а белгородцы потерпели четвертое поражение в чемпионате.

В другой встрече этого игрового дня играли «Ростов-Волей», хозяин тура, и «Ока» (Калуга). Обе команды проиграли все матчи первого тура, поэтому в этой игре кто-то из них обязательно прервал бы свою неудачную серию. Удача в поединке нервов оказалась на стороне гостей, и «Ока» заработала первую победу и три очка.

Сегодня белгородцы сразятся с ростовчанами, а «Ока» сыграет с командой Майкопа.

Чемпионат России 2016/2017. Высщая лига «Б»
2 тур, 27 октября, Ростов-на-Дону

Динамо-МГТУ (Майкоп) — Технолог-Белогорье (Белгород) — 3:1 (25:18, 21:25, 25:23, 25:21)
Ростов-Волей (Ростов-на-Дону) — Ока (Калуга) — 1:3 (23:25, 25:19, 23:25, 24:26)