Второй игровой день ростовского тура принес шестую победу «Динамо-МГТУ» в чемпионате и второй успех – «Технологу».

Команда Майкопа ожидаемо разгромила «Оку», несмотря на все попытки калужских волейболистов переломить ход встречи. В первом сете «Динамо-МГТУ» устроило сопернику форменный разгром – 25:13, а вот в других партиях фавориту пришлось попотеть. Две трети этих сетов на площадке была равная борьба. Более того – «Ока» оба раза выходила вперед, отрываясь на три или даже четыре очка, но в концовках фаворит включался на полную мощность, набирал серию безответных очков, выходил вперед и мощным финишным спуртом добивался победы.

Во втрой игре дня сошлись «Ростов-Волей» и «Технолог-Белогорье». Ростовчане пока не выиграли в чемпионате ни одного матча. На счету белгородцев была лишь одна победа. Хозяева старались прервать свою неудачную серию, но хватило их лишь на то, чтобы сравнять счет в матче, когда они выиграли у гостей второй сет. Затем инициативой прочно завладел «Технолог» и диктовал свои условия в следующих сетах. Это принесло белгородцам вторую трехочковую победу в чемпионате, а также позволило им подняться на одну строчку в турнирной таблице.

Чемпионат России 2016/2017. Высщая лига «Б»
2 тур, 28 октября, Ростов-на-Дону

Динамо-МГТУ (Майкоп) — Ока (Калуга) — 3:0 (25:13, 25:17, 25:22)
Ростов-Волей (Ростов-на-Дону) — Технолог-Белогорье (Белгород) — 1:3 (18:25, 25:20, 16:25, 12:25)