Победой завершил второй тур «Технолог-Белогорье», продлив свою победную серию до трех матчей. В заключительный день турнира белгородцы победили команду хозяев – 3:1.

Как и в первой игре с ростовчанами, которая состоялась 28 октября, для победы белгородцам было достаточно четырех партий. Выиграв два сета подряд, причем второй – с разгромным счетом 25:13, игроки «Технолога» немного расслабились. Этим тут же воспользовались хозяева, захватив инициативу и сократив счет в матче. Но в следующей партии белгородцы уже полностью контролировали ход игры и добились еще одной трехочковой победы.

После третьего выигрыша подряд «Технолог-Белогорье» поднялся на третье место в зоне «Запад».

В другом матче этого игрового дня «Динамо-МГТУ» победило «Оку» — 3:1. Майкопчане идут на втором месте в чемпионате, а команда Калуги остается на седьмой ступеньке турнирной таблицы.

Следующий игры в чемпионате России среди команд высшей лиги «Б» белгородцы проведут в Калуге 17–20 ноября. В третьем туре «Технолог-Белогорье» по два раза сыграет с владимирским «Владимиром» и «Автомобилистом» из Санкт-Петербурга.

Чемпионат России 2016/2017. Высщая лига «Б». Зона «Запад»
2 тур, 30 октября, Ростов-на-Дону

Ока (Калуга) — Динамо-МГТУ (Майкоп) — 1:3 (19:25, 18:25, 25:16, 23:25)
Технолог-Белогорье (Белгород) — Ростов-Волей (Ростов-на-Дону) — 3:1 (25:21, 25:13, 20:25, 25:17)