24 ноября в стартовом матче 10-го тура Суперлиги встречались новосибирский «Локомотив» и ВК «Белогорье».

Перебравшись из Красноярска, где «львы» добились чистой победы (3:0), нашим волейболистам предстоял более серьёзный экзамен в лице второй команды текущего чемпионата – «Локомотива»  (Новосибирск). Разница в два очка обещала если не слишком красивый, то достаточно напряжённый сюжет. Как показала сегодняшняя игра – так и получилось.

Со старта у хозяев обозначились проблемы с приёмом – 4:8. Таким «подарком» незамедлительно воспользовались белгородцы и без лишних телодвижений довели сет до победы – 25:19. Стоит отметить удачную «бомбардировку» площадки новосибирцев со стороны Дмитрия Мусэрского и Яна Ерещенко.

Во второй партии «железнодорожники», наладив приём и усилив подачу, пришли к первой запланированной остановке в роли лидеров – 8:6. Не сбавляя темпа и пользуясь не совсем уверенной игрой гостей. Подопечные болгарского тренера подошли ко второму теху с ещё более комфортной разницей – 16:12. Довольно невпечатляющая игра Максима Жигалова вынудила Александра Косарева заменить Макса на Романа Данилова. Как показали дальнейшие события в сете, игра сменщика только разочаровала.

Попытку, вытянуть «завязших в болоте» игроков «Белогорья» предпринял лидер команды Дмитрий Мусэрский. Но, как говорится, тянул, тянул, да не вытянул. Новосибирцы уравняли шансы – 25:22.

Со старта третьей партии команды продолжили бороться за место под солнцем – 7:8 в пользу «Белогорья» к первому перерыву. Ну а дальше неудержимые «львы» во главе с тем же Мусэрским буквально «размазали по площадке» соперника – 25:15.

В дебюте четвёртой партии болгарский наставник хозяев отдаёт место американскому «десанту» в лице Кавика Шоджи, и эта замена дала результат – 16:15 в пользу хозяев. Масса собственных ошибок в исполнении белгородцев позволила новосибирцам отыграться – 25:21.

Очень напряжённое и очень красивое противостояние закончилось розыгрышем «золотого» сета, в котором нервы оказались «стальнее» у хозяев площадки – 15:11. Настоящей звездой матча стал Дмитрий Мусэрский – 25 очков. У хозяев самым результативным стал капитан Лукаш Дивиш – 19.

Уступив со счётом 2:3 (25:19, 22:25, 25:15, 21:25, 15:11), подопечные Геннадия Шипулина по-прежнему на четвёртой строчке в турнирной таблице.

Следующий тур «львы» проведут уже на юге в гостях, 30 ноября. В Краснодаре они будут играть против местного «Динамо».