Проводы осени в Оренбурге совпали с домашним матчем «Нефтяника» против дебютанта Суперлиги команды «Динамо-ЛО». Матч между соседями по турнирной таблице ожидался оренбуржцами с большим интересом и надеждой на то, что именно в данной игре любимая команда сможет прервать затянувшуюся безвыигрышную серию. Стартовый свисток, Петровс подает, гости начинают игру без раскачки, с места в карьер. Острые подачи в совокупности с агрессивными атаками позволяют «Динамо-ЛО» вырваться вперед — 5:0. Оренбуржцы бросаются вдогонку, Васильев подает эйс – 3:6. «Нефтянику» удается сократить отставание и вернуться в игру, Бестужев чехлит Тюрина – 6:7. Сравнивают счет хозяева – 12:12 и главный тренер команды «Динамо-ЛО» Олег Согрин берет первый таймаут. Гости зарабатывают небольшой отрыв в счете, Васильев ошибается, бьет в аут и отправляет команды на второй технический перерыв со счетом – 16:12 в пользу гостей. Игроки «Нефтяника» вновь пытаются сократить отставание, и им это удается, Игнатьев наказывает гостей за ошибку – 19:20. Далее бескомпромиссная и напряженная концовка, в которой удача была на стороне «Динамо-ЛО», как итог – 25:23 в пользу команды из Ленинградской области.

Равную игру продемонстрировали команды в начале второго сета – 2:2. Васильев сильнейшим ударом пробивает мяч под заднюю линию – 3:5. Гостям удается заработать гандикап в 3 очка, Пурин завершает атаку сильным ударом – 11:8. Обмениваются команды забитыми мячами, Ботин обходит оренбургский блок и делает счет – 15:13. Иванов мощным ударом завершает атаку своей команды – 16:18, однако «Нефтянику» никак не удается найти свою игру. И. Тюрин результативно пробивает – 20:17, после чего игрокам команды гостей удается увеличить разрыв в счете и уверенно довести 2 сет до победы – 25:18. «Нефтянику» отступать некуда, Виталий Васильев отыгрывается от рук Ботина – 2:1. Иванов, ловит на противоходе Петрова, эйс – 5:2. Однако игроки и тренеры «Динамо-ЛО» не намеренны были сдаваться и без боя отдавать победу, Ботин пробивает блок – 5:6. Анойкин чехлит Петрова – 13:11. На площадке «качели», Игорь Тюрин завершает атаку организованную товарищами по команде, гости сравнивают счет – 14:14. «Нефтяник», держа в голове, что отступать некуда, добавляет и рвется вперед, Иванов приносит команде 20-е очко, зарабатывая гандикап +4, счет – 20:16. Оренбуржцы, вгрызаясь в каждый розыгрыш, демонстрируют характер, и, не смотря на серьезное сопротивление соперника, доводят 3-ю партию до победы – 25:22.

Не удается «Нефтянику» развить успех предыдущего сета, команда демонстрирует провальное начало – 0:6. За счет агрессивной игры В. Васильева ситуация немного выравнивается, счет становится – 3:7. Хозяева пытаются догнать соперника, после подачи Ботина, Макар Бестужев пробивает сильнейший пайп – 9:12, однако слишком большое количество ошибок допускают игроки «Нефтяника». Тюрин, отыгравшись от блока оренбуржцев, делает счет — 16:10 и отправляет команды на второй технический перерыв. Анойкин, у которого вчера был День рождения, вколачивает мяч в площадку соперника – 12:17. В концовке партии игроки команды «Динамо-ЛО» продемонстрировали уверенную игру и холоднокровно довели дело до безоговорочной победы в 4-ом сете – 25:15 и матче – 3:1.

Нефтяник (Оренбург) – Динамо-ЛО (Ленинградская область) — 1:3 (23:25, 18:25, 25:22, 15:25)

Олег Согрин, главный тренер ВК «Динамо — ЛО»:
— Мне кажется, получился интересный поединок, со счастливым стечением обстоятельств для нашей команды. В общем, игра мне понравилась, думаю, что и болельщикам она тоже должна понравиться. Другое дело, что имело место большое количество ошибок с обеих сторон и это немножко подпортило праздник волейбола.??

Владимир Терентьев, главный тренер ВК «Нефтяник»:
— Что могу сказать, нашей главной задачей сегодняшней было оказаться не слабее чем мы есть на самом деле, но, к сожалению, нам это не удалось. Ситуация, в которую мы попали, тяжелая. Сегодня не нашлось другого игрока, кроме Васильева, который мог бы стабильно сыграть в атаке. Согласен, что с нашей стороны было чересчур много ошибок для уровня матча Суперлиги, будем над этим работать, а что еще остается? Мы потерпели обидное поражение. Где еще нам брать очки, как не в играх с соседями по турнирной таблице, но, мы имеем сегодня то, что имеем.