Три домашние победы, две из которых были одержаны над «Динамо-МГТУ», основным конкурентом «Технолога» в споре за третье место в западной зоне Высшей лиги «Б», заметно улучшили как турнирные перспективы белгородцев, так и их шансы на выход в финальную часть турнира.

Накануне «Технолог-Белогорье» провел непростой матч с ростовской командой «Ростов-Волей». Две первых партии белгородцы выиграли в упорной борьбе и с большим трудом. Лишь третий сет стал для них легкой прогулкой. А майкопчане столкнулись с ожесточенным сопротивлением калужской «Оки» и не смогли одолеть соперника, занимающего последнее место в зоне, уступив на тай-брейке. Этот результат очень помог белгородцам – теперь успех во втором матче с «Динамо-МГТУ» менял их с динамовцами местами в турнирной таблице. И своим шансом белгородская команда сегодня воспользовалась.

Очень уверенно выиграв два первых сета, игроки «Технолога» начали ошибаться, чем тут же воспользовались гости, сократив счет. Но четвертую партию «Технолог-Белогорье» провел намного лучше и записал на свой счет уже третью победу в домашнем туре.

В первой встрече этого игрового дня «Ростов-Волей» вновь разгромил «Оку» — 3:0.

Завтра «Динамо-МГТУ» попробует взять реванш у «Оки», а «Технолог-Белогорье» сыграет с ростовской командой.

Напоминаем, что игры заключительного дня тура состоятся в ЦД «Космос» в 11.00 и 13.00.

Чемпионат России 2016/2017
Высшая лига «Б». 6 тур
Белгород, 9–12 февраля, ЦД «Космос»

9 февраля
Ока (Калуга) — Ростов-Волей (Ростов-на-Дону) — 0:3 (20:25, 20:25, 11:25)
Технолог-Белогорье (Белгород) — Динамо-МГТУ (Майкоп) — 3:0 (25:17, 25:15, 25:11)

10 февраля
Ока (Калуга) — Динамо-МГТУ (Майкоп) — 3:2 (21:25, 25:19, 25:23, 22:25, 15:13)
Технолог-Белогорье (Белгород) — Ростов-Волей (Ростов-на-Дону) — 3:0 (25:23, 27:25, 25:12)

11 февраля
Ростов-Волей (Ростов-на-Дону) — Ока (Калуга) — 3:0 (25:20, 25:22, 25:14)
Динамо-МГТУ (Майкоп) — Технолог-Белогорье (Белгород) — 1:3 (18:25, 19:25, 25:22, 20:25)