Матчем с командой из Ленинградской области, дебютантом Суперлиги, началась домашняя серия игр «Белогорья».

Многие волейбольные болельщики сказали бы, что эта встреча – хорошая разминка для «львов» в преддверии игр в рамках Лиги чемпионов и супертяжёлого матча против «Зенита». Но не тут-то было. Как и в матче 5-го тура, подопечным Олега Согрина удалось отнять у «Белогорья» одну партию.

Счёт в первой партии (25:14) подразумевал, как минимум, быстрый и довольно комфортный для «львов» окончательный итог. И действительно, к первому техническому перерыву на табло горел удручающий для «Динамо-ЛО» счёт – 8:1 (на подачах Ерещенко +5 очков). Обозначилась основная проблема у гостей – это реализация атак (игроки попросту не видели границ площадки и подавали в аут). А вот у «Белогорья» всё было отлично – блок работал, как надо, подача летела на «ура». Так, ко второму техническому двойное преимущество сохранилось – 16:7. Такой расклад позволил Косареву дать возможность поиграть скамейке (Ярославу Подлесных и Александру Сафонову), и довести дело до победного – 25:14.

Второй сет – отличный пример работы над ошибками у ленинградской команды и совсем никчёмная игра в исполнении белгородцев. Гости отлично стартовали и сходу заработали себе комфортное преимущество в пять очков, а к счёту 7:13 Косареву пришлось выпустить на площадку Жигалова и Марлона (до этого играли Данилов и Багрей). К концу партии «львам» удалось немного подняться к динамовцам (особенно хорошо это удалось Жигалову при счёте 19:24), но не более – 21:25.

Третий игровой отрезок завершился в пользу «львов». Тем не менее, стоит отметить большое количество ошибок на подачах и блоке. Так, например, уйдя на второй технический при счёте 16:12, к концу партии «львы» растеряли всё преимущество и заставили болельщиков понервничать – 25:23.

Четвёртый сет прошёл, как под копирку, по схожему с третьей партией сценарию. Воспитанники Геннадия Шипулина лидировали на протяжении всей партии, а игроки из «Динамо-ЛО» периодически болезненно наступали им на пятки. Но удача оказалась на стороне хозяев площадки – 25:20 и 3:1 по партиям.

Следующим соперником серии домашних игр «Белогорья» станет оренбургский «Нефтяник» — встреча 11 марта.