С поражения начали финал чемпионата Молодежной лиги за 7–10 места волейболисты «Белогорья-2». В стартовой встрече проходящего в Сургуте мини-турнира «львята» уступили сверстникам из Нижневартовска – 1:3.

Белгородцы, которые по итогам регулярного чемпионата финишировали на седьмой позиции, с легкостью выиграли первый сет – 25:17. Но со сменой площадки инициатива перешла к «Университету». Несмотря на все усилия игроков «Белогорья-2», изменить ход встречи так и не удалось. «Львята» слишком много ошибались, а блок нижневартовцев нередко становился камнем преткновения для белгородских нападающих, также у «Белогорья-2» случались провалы в приеме, после которых «Университет» набирал несколько очков подряд. Итог неутешителен – 1:3.

Также в финале за 7–10 места играют местная «Звезда Югры» и новоуренгойский «Факел». В их противостоянии, которое растянулось на пять партий, победу одержали сургутские волейболисты.

Второй игровой день начнут «Университет» и «Факел», а во втором матче дня сразятся «Белогорье-2» и «Звезда Югры». Он-лайн трансляция матчей доступна на сайте ВК «Газпром-Югра».

Молодежная лига 2016/2017
Финал за 7–10 места
Сургут, 10–12 марта

10 марта
Звезда Югры (Сургут) — Факел (Новый Уренгой) — 3:2 (25:27, 23:25, 25:18, 25:17, 15:8)
Белогорье-2 (Белгород) — Университет (Нижневартовск) — 1:3 (25:17, 22:25, 22:25, 18:25)