В строй новосибирцев к важнейшей полуфинальной игре вернулся Николай Павлов. А Юрий Маричев выставил свой оптимальный состав со связующим Сергеем Гранкиным.

С первых розыгрышей мяча было ясно, что быстрой игры не стоит ждать. Сет, который длился 35 минут, только под конец смог выявить лидера. С подач Дмитрия Щербинина москвичи забили 2 победных мяча в сете — 25:23.

Второй сет «Локомотив» начал мощно. У ребят летела подача. Савин и Павлов атаковали точно в цель — 8:6. После небольшой паузы Маркин выдал эйс, а Бакун неподьемный мяч, счет снова сравнялся — 11:11. Ко второму техническому перерыву москвичи немного вышли вперед 16:14. На тройном блоке и атаке Ильяса Куркаева железнодорожники заработали 2 очка и сравняли счет — 18:18. После этого последовала ошибка Еремина на подаче, и изящный эйс Маркина — 20:18 впереди москвичи. «Локомотив» слишком много ошибался в концовке: блок-аут Куркаева, атака в сетку и счет на табло — 25:22.

Москвичи начинают «с места в карьер» — 8:2. Сложно представить что произошло с конкурентоспособным «Локомотивом», но счет 12:4 в пользу хозяев площадки. Было видно, что «Динамо» поймало кураж и действовало очень технично во всех компонентах игры — 14:7. «Локомотив» чудом догнал соперника, и даже вышел вперед, но продлить игру до четвертой партии сибирякам так и не удалось. «Динамо» — второй финалист.

Динамо (Москва) — Локомотив (Новосибирск) — 3:0 (25:23, 25:22, 25:23)

Пламен Константинов, главный тренер ВК «Локомотив»:
— «Динамо» попало в финал. Я их поздравляю! Спасибо!

Юрий Маричев, главный тренер ВК «Динамо» (Москва):
— Несмотря на счет 3:0, все видели, что игра получилась очень упорная. Все было на нервах. И, наверное, у кого крепче нервы, тот и победил сегодня. Хотя Новосибирск играл очень хорошо.