Среди волейболистов «Белогорья» (Белгород) в матче с новосибирским «Локомотивом» за бронзу чемпионата России не оказалось игрока, готового переступить через себя и сделать все для победы после двух проигранных партий, заявил доигровщик белгородского клуба Сергей Тетюхин.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 3–0 (31:29, 25:22, 25:10) в пользу новосибирской команды.

«Сложно сказать (по третьей партии) или обвинить кого-то. Думаю, что все хотели выиграть, но для того, чтобы это выполнять, надо прилагать усилия, переступать через себя, а особенно в таких матчах. Но сегодня, к сожалению, таких людей не оказалось. Для нас четвертое место — плохо»,— сказал Тетюхин журналистам.

В финале чемпионата России сыграют казанский «Зенит» и московское «Динамо». В сезоне-2016/17 казанцы не проиграли ни одного матча.

"Мы пока, например, не готовы побеждать «Зенит». Но против таких команд наоборот должно играться легко, потому что ты не фаворит и тебе терять нечего. В таких играх все должно получаться, это раскрепощает. Я не могу сказать, что это плохо (монополия «Зенита» в чемпионате России). Это топовый клуб и другие команды должны стремиться к этому. Когда-то этой командой был Белгород, когда-то — другие команды, а сейчас это — «Зенит»,— пояснил олимпийский чемпион.