«Белогорье» начало чемпионат страны с победы над первым обладателем Кубка России.

В первом сете белгородцы были мало на себя похожи, что вполне объяснимо – в полном составе команда собралась лишь за день до матча. Но, начиная со второй партии, «львы» все больше прибавляли в мощи и согласованности собственных действий. При этом тренерский штаб дал поиграть практически всем заявленным на игру «львам».

Победа подняла «Белогорье» на второе место в турнирной таблице.

Самым результативным игроком «Белогорья» стал Дмитрий Мусэрский – 21 очко. 17 очков принес белгородской команде диагональный Константин Бакун, 12 на счету доигровщика Яна Ерещенко.

У «Югры-Самотлора» отличился диагональный Пабло Кукарцев – 16 очков, 12 очков заработал доигровщик Павел Захаров.

В следующем туре, который состоится 16 сентября, «Белогорье» дома сыграет с новоуренгойским «Факелом». Начало матча в 18.00.

Белогорье (Белгород) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — 3:1 (19:25, 25:15, 25:20, 25:18)