С «сухой» победы начали выездной тур волейболисты белгородского «Технолога». В первом гостевом матче они уверенно переиграли «Ростов-Волей» — 3:0.

Выездной вояж будет очень неудобным для белгородцев. В этом туре им предстоит сыграть по две игры с командами Ростова, Краснодара и Майкопа. По прихоти составленного для Высшей лиги «Б» расписания, «Технолог-Белогорье», сыграв два матча в Ростове, должен вместо отдыха затратить день на переезд в Краснодар и опробование зала, а на следующий день уже играть с хозяевами. Точно такая же программа ждет «Технолог» и перед матчами с «Динамо-МГТУ». Белгородцам, равно как и любой другой команде, будет очень трудно физически выдерживать такие календарные безумства.

Но первой игре пока ничего не мешало. Игра в Ростове позволила тренерскому штабу «Технолога» попробовать в игре всех заявленных на тур волейболистов. Хозяева смогли оказать гостям сопротивление лишь во второй партии, но решающие розыгрыши все же остались за белгородцами. В третьем сете игра вновь шла с полным преимуществом «Технолога».

Самым результативным игроком матча стал диагональный «Технолога-Белогорья» Владимир Сонин – 15 очков. 10 очков принес гостям доигровщик Иван Володин, 8 очков на счету блокирующего Александра Сафонова. У ростовчан больше других набрал Козорезов – 8 очков.

После этой игры «Технолог-Белогорье» занимает третье место в западной зоне. Лидирует «Автомобилист» из Санкт-Петербурга, выигравший шесть матчей из шести сыгранных. Потеряв лишь одно очко. Питерцы дважды одолели «Динамо-МГТУ». Также два матча сыграли с майкопчанами волейболисты «Владимира», обменявшись с соперником трехочковыми победами. Еще один успех в Ростове может вывести «Технолог» на второе место – у белгородцев меньше на один матч и два очка, чем у «Владимира».

Чемпионат России 2017/2018. Высшая лига «Б»
2 тур

Ростов-Волей (Ростов-на-Дону) — Технолог-Белогорье (Белгород) — 0:3 (16:25, 25:27, 13:25).