«Львы» одержали седьмую победу в чемпионате России, победив в Сургуте «Газпром-Югру» — 3:0.

Первый сет прошел с явным преимуществом «Белогорья», но во второй и третьей партиях хозяева бились с белгородцами на равных. Но в концовках хладнокровнее были более опытные игроки «Белогорья», которые извлекли максимум из полученных шансов возможностей.

Самым результативным в составе «львов» вновь стал Дмитрий Мусэрский – 17 очков. На этот раз блокирующий «Белогорья» отличился не только в атаке (9 очков) и на блоке (5), но и на подаче, сделав 3 эйса. 12 очков набрал доигровщик Ян Ерещенко, 11 — диагональный Константин Бакун. У «Газпрома-Югры» больше других заработал диагональный Александр Чефранов – 8 очков.

Белгородцы остаются на втором месте в турнирной таблице, набрав 20 очков, но сейчас их отрыв от вышедшей на третье место новокуйбышевской «Новы» составляет уже 5 очков.

Следующий матч чемпионата страны «Белогорье» проведет в Белгороде 5 ноября с сосновоборской командой «Динамо-ЛО».