С поражения начал новый тур Высшей лиги «Б» белгородский «Технолог-Белогорье». В Южно-Сахалинске белгородцы уступили хозяевам в четырех партиях.

В Южно-Сахалинске компанию «Элваари-Сахалину» и «Технологу» составляют воронежский «Кристалл» и одинцовское «Подмосковье».

«Подмосковье» записало на свой счет очередную победу и упрочило свое лидирующее положение в зоне «Запад». Не без труда, но в трех партиях одинцовская команда обыграла «Кристалл».

«Технолог-Белогорье» в этом туре столкнулся с проблемой центральных блокирующих, и в матче с хозяевами тренеры белгородской команды были вынуждены использовать в этом амплуа связующего Егора Казбанова.

Проиграв две первых партии, белгородцы в упорной борьбе одолели «Элвари-Сахалин» в третьем сете, но хозяева не позволили гостям развить успех и, мощно отыграв четвертую партию, выиграли матч.

Сегодня «Элвари-Сахалин» и «Технолог-Белогорье» сразятся еще раз.

Чемпионат России 2017/2018.
Высшая лига «Б». Зона «Запад»
Тур 6. 6 декабря

Подмосковье (Московская обл.) — Кристалл (Воронеж) — 3:0 (25:23, 25:23, 25:22)
Элвари-Сахалин (Южно-Сахалинск) — Технолог-Белогорье (Белгород) — 3:1 (25:21, 25:19, 27:29, 25:17)