«Белогорье-2» выиграло второй матч подряд в ходе заключительного тура регулярного чемпионата Молодежной лиги-2018.

Победа в первой игре, в которой белгородцы очень уверенно справились с хозяевами тура, гарантировала «львятам» место в первой двойке и домашний тур финального этапа. Теперь «Белогорье-2» решает главную задачу — занять первое место в «регулярке».

В матче с новоуренгойским «Факелом» главный тренер белгородцев Андрей Петров оновательно изменил состав. На этот раз он сделал ставку на Егора Казбанова, дав отдохнуть Всеволоду Бушеву, основному связующему «львят», выпустил на площадку блокирующего Александра Погонина вместо Ивана Ефимова и Кирилла Моторыгина, сменившего Андрея Гетьмана. Получил отдых и ПавелТетюхинк команде присоединился доигровщик «Белогорья» Илья Сподобец, которому требуется игровая практика.

Самой упорной в матче получилась первая партия. Белгородская команда, впервые на площадке представленная в таком сочетании, по ходу сета налаживала игровые связи. Соперники, несмотря на все усилия, не смогли справиться с белгородцами и собственными ошибками. В дальнейшем игра складывалась для «львят» гораздо легче. Они по-прежнему меньше ошибались, чем соперники, от сета к сету росло их превосходство в атаке. «Белогорье-2» выиграло второй матч подряд в трех партиях, и теперь «львятам» достаточно выиграть один матч, чтобы обеспечить себе первое место по итогам регулярного чемпионата.

Самым результативным игроком «Белогорья-2» стал диагональный Егор Сиденко, который соперничает за титул лучшего бомбардира чемпионата, — 16 очков.

Сегодня белгородцев ждет вторая игра с командой «Динамо-Олимп».

Молодежная лига 2017/2018
7 тур. Москва

9 февраля
Белогорье-2 (Белгород) — Факел (Новый Уренгой) — 3:0 (25:23, 25:19, 25:21)
Нова-2 (Новокуйбышевск) — Динамо-Олимп (Москва) — 1:3 (20:25, 21:25, 25:22, 22:25)