«Белогорье-2» выиграло в Москве третий матч подряд. Во второй игре с хозяевами тура белгородцы одержали победу в пяти партиях.

Проигрывая 0:2, «львята» проявили характер и смогли выиграть три сета подряд. В третьей партии в расстановке на подаче Павла Тетюхина, сделавшего 3 эйса, «Белогорье-2» взяло несколько очков кряду, получило солидный отрыв и без проблем взяло сет. Уверенно начали белгородцы и четвертую партию, в самом дебюте получив небольшой отрыв. Однако, «Динамо-Олимп» не только быстро догнало гостей, но и захватило лидерство. Москвичи могли добиться победы в матче в четырех сетах, но теперь уже «львята» совершили свой рывок. За счет блока «Белогорье-2» отбило все атаки динамовцев в решающих розыгрышах и сравняло счет в матче. На тай-брейке больше шансов на выигрыш имели хозяева. Они вели в счете большую часть сета, причем их отрыв к смене сторон уже составлял три очка — 8:5. «Белогорье-2» начало догонять после перерыва — 9:8. А на съем динамовцев белгородцы ответили тремя очками и повели — 10:11. Москвичи тут же вернули себе лидерство — 12:11, однако первыми на матчболе уже были «львята» — 13:14. У «Белогорья-2» был шанс закончить матч в следующем розыгрыше, но отличная игра москвичей в защите и удачная контратака сначала привели к равенству в счете, а затем подарили бело-голубым возможность самим решить исход матча в свою пользу — 15:14. Теперь пришло время отыгрываться белгородцам, что они успешно сделали, а потом и перехватили инициативу. «Динамо-Олимп» дважды отыгрывало матчболы, но с третьей попытки «Белогорье-2» добилось победы — 17:19.

В последнем матче регулярного чемпионата 11 февраля «Белогорье-2» встретится новоуренгойским «Факелом».

Молодежная лига 2017/2018
7 тур. Москва

10 февраля
Факел (Новый Уренгой) — Нова-2 (Новокуйбышевск) — 0:3 (21:25, 19:25, 19:25)
Динамо-Олимп (Москва) — Белогорье-2 (Белгород) — 2:3 (25:20, 25:20, 13:25, 25:27, 17:19)