В первом домашнем матче с ростовской командой белгородцы одержали «сухую» победу.

Финиш регулярного чемпионата западной зоны Высшей лиги «Б» для команды Белгорода будет домашним — 6 оставшихся матчей «Технолог-Белогорье» проведет на своей площадке. Белгородцы ведут борьбу за попадание в четверку лучших клубов зоны «Запад», которые потом продолжат борьбу в финальном турнире вместе с командами представителей «Востока». Это сложная задача для находящегося в данный момент на седьмом месте «Технолога» — многовато было поражений и потерянных очков в ходе турнирной дистанции. Но Павел Иванов и его воспитанники не теряют оптимизма и намерены сделать все от них зависящее, чтобы продолжить чемпионат в компании сильнейших команд Высшей лиги «Б». Впрочем, теперь это зависит не только от них самих, но и от выступлений конкурентов.

«Ростов-Волей» неудачно провел сезон, выиграл лишь 4 матча и прочно осел на предпоследнем месте. Ростовчане уже не могут ни опуститься ниже, ни подняться вверх, но и дарить очки белгородцам не собирались.

Первый сет «Технолог-Белогорье» отыграл на одном дыхании практически идеально. Белгородцы отлично принимали, фантастически эффективны были в атаке, набирали очки блоком и подачей. 7 собственных ошибок на фоне полного превосходства во всех компонентах и уверенного лидерства были совершенно незаметными. Основную нагрузку в атаке нес диагональный хозяев Владимир Сонин, ставший в итоге лучшим бомбардиром матча, приносил очки набирающий форму блокирующий Дмитрий Курбатов, пропустивший большую часть сезона, очень полезно сыграл выходивший на замены Даниил Портной. 25:17 — отличное начало домашнего матча.

Во второй партии гости смотрелись уже увереннее. Они стали расшатывать прием «Технолога» подачами, прихватывать блоком белгородских нападающих, больше зарабатывать очков в атаке, где отличились блокирующий Алексей Гладких и диагональный Александр Гордисов. Начавшие слишком много ошибаться белгородцы с трудом выиграли ушедший на нервные «больше-меньше» сет — 33:31.

В третьей партии «Технолог» свел собственные ошибки к минимуму и не дал разгуляться ростовским нападающим, подавив их блоком.

Владимир Сонин набрал в этой игре 24 очка, показав высочайший для диагонального процент реализации атак — 77%! Вторым бомбардиром «Технолога» стал блокирующий Дмитрий Курбатов — 12 очков. Доигровщик Иван Володин набрал 10 очков. В составе ростовчан диагональный Александр Гордисов и блокирующий Алексей Гладких заработали по 15 очков.

25 февраля в Областном волейбольном центре «Технолог-Белогорье» и «Ростов-Волей» проведут вторую игру.

27–28 февраля «Технолог» дважды сразится с «Динамо-МГТУ» из Майкопа, а 5–6 марта белгородцы завершат регулярный чемпионат играми с краснодарским «Динамо-ЦОП».

Технолог-Белогорье (Белгород) — Ростов-Волей (Ростов-на-Дону) — 3:0 (25:17, 33:31, 25:21)