Во втором матче третьего тура Молодежной лиги, который проходит в Казани, «Белогорье-2» нанесло поражение команде хозяев – 3:1.

Казанцы накануне уверенно выиграли у новокуйбышевской «Новы-2», одного из лидеров Молодежной лиги, поднялись с третьего места на первое и хотели упрочить лидирующее положение в матче с белгородской командой. «Белогорье-2» вчера провело откровенно неудачный матч со сверстниками из Уфы. Некоторые игроки на днях пострадали от ротавирусной инфекции, и хотя к началу тура они были в строю, однако перенесенное недомогание не могло не сказаться на их игре.

«Зенит-УОР» вырвал победу в первом сете, но затем инициатива перешла к белгородцам, которые мощно провели две следующих партии и выиграли их с одинаковым счетом 25:18. Вновь на полную мощность начал работать белгородский блок, отличный матч провел диагональный Андрей Самойлов, которого так и не смог закрыть блок казанцев. Если бы не собственные ошибки молодого игрока, его эффективность в атаке была бы намного выше итоговых 65%. Но и такой показатель для игрока этого амплуа очень высок. Четвертый сет получился упорным и в концовке был равный счет – 24:24. Но тут «Белогорье-2» заработало два важнейших очка, ставших победными в партии и матче.

Андрей Самойлов стал самым результативным игроком матча – 26 очков. На счету блокирующего Владислава Кривогузова 14 очков, 7 из которых он добыл блоком. У хозяев 22 очка набрал Николай Манжосов.

Победа вернула белгородцам первое место в турнирной таблице. Завтра их ждет второй матч с «Беркутами Урала».

В другой встрече дня «Беркуты Урала», проиграв первый сет, выиграли три следующих у «Новы-2», одержав седьмую победу в чемпионате.

Трансляции тура

Молодежная лига 2018/2019
Регулярный чемпионат. 3-й тур
Казань. 18–21 октября

Зенит-УОР (Казань) — Белогорье-2 (Белгород) — 1:3 (25:23, 18:25, 18:25, 24:26). Статистика
Беркуты Урала (Уфа) —Нова-2 (Новокуйбышевск) — 3:1 (19:25, 25:21, 25:23, 25:19)