Вдвойне неудачным для белгородских «львят» оказался второй матч с уфимскими сверстниками: они снова проиграли соперникам в трех партиях и потеряли из-за травмы голеностопа основного диагонального.

Планирующая подача уфимской команды заставила белгородцев играть на отведенных мячах, а блок и защита «Беркутов Урала», а также их уверенная игра в атаке обеспечили соперникам приличный отрыв уже в самом начале матча. Как и в первом матче, стартовый сет с большим преимуществом выиграли «Беркуты». Они же имели «+3» в концовке второго сета – 20:23. «Львятам» удалось сравнять счет – 23:23, но вырваться вперед так и не удалось. Они отыграли три сет-бола, но при счете 26:26 уфимцы снова вышли вперед, а в следующем розыгрыше они поставили победную точку – 26:28. Тут же рухнул на площадку после неудачного приземления Андрей Самойлов – голеностоп. Диагонального на руках унесли с площадки, а третий сет начал на этой позиции 16-летний Кирилл Коновалов. В этой партии белгородцы подтянули прием, но проиграли атаку, в то время как уфимцы были в этом компоненте очень эффективны, что и обеспечило им выигрыш сета и матча.

Блокирующий Владислав Кривогузов стал самым результативным в составе «Белогорья-2» — 11 очков. У «Беркутов Урала» отличились Виктор Пивоваров – 16 очков, Роман Планкин (14) и Никита Иванков (12).

Завтра «Белогорье-2» проведет последний матч тура в Казани. Их ждет вторая игра с местной командой «Зенит-УОР».

Молодежная лига 2018/2019
Регулярный чемпионат. 3-й тур
Казань. 20 октября

Белогорье-2 (Белгород) — Беркуты Урала (Уфа) — 0:3 (16:25, 26:28, 14:25). Статистика
Нова-2 (Новокуйбышевск) — Зенит-УОР (Казань) — 2:3 (21:25, 20:25, 25:21, 30:28, 11:15)