17 и 18 марта «Белогорье-Динамо» и одинцовская «Искра» провели игры перенесенного второго тура основного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд суперлиги.

В случае двух побед у «Белогорья» оставались реальные шансы на выход в бронзовый полуфинал. К сожалению, полностью эти надежды не оправдались — в субботнем матче одинцовские волейболисты оказались немного сильнее и выиграли пятисетовый поединок −3:2 (25:23, 15:25, 17:25, 27:25, 16:14).

В воскресной игре белгородцы дали понять соперникам, что на этот раз уступать не собираются. Уверенно выиграв первые две партии — 25:18, 25:23, «Белогорье» уступило в третьей — 18:25, но уже в четвертом сете взяло реванш — 25:19. Итог матча — 3:1 в пользу «Белогорья-Динамо».

В субботу самым результативным в команде гостей оказался Павел Абрамов, набравший 30 очков, а у белгородцев в этот день отличились Александр Корнеев — 22 очка и Сергей Брусенцев — 19 очков.

Во второй встрече вновь самым результативным в нашей команде оказался Александр Корнеев, набравший 19 очков, и по 18 очков набрали Александр Косарев и Андрей Ткаченко, а связующий белгородцев Виктор Сидельников получил приз как лучший игрок встречи.

После этих матчей у всех команд, борющихся за 1–6 места в суперлиге, остается по 4 игры. Следующие матчи «Белогорье-Динамо» проведет 31 марта и 1 апреля в Белгороде с петербургской «Балтикой», а последний тур состоится в Екатеринбурге с «УЭМ-Изумрудом» 7 и 8 апреля.